09 февраля 2009, 20:00

Виновники массовой драки в Ростове-на-Дону пока не задержаны

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках расследования уголовного дела по факту убийства студента в результате массовой драки 8 февраля в центре Ростова-на-Дону пока никто не задержан. Об этом корреспонденту «Кавказского узла» сообщил источник в следственном управлении Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации по Ростовской области.

«Виновные в случившемся пока не установлены, - заявил источник. – Точно неизвестно, сколько именно было участников драки, и были ли все они студентами ростовских вузов».

По словам источника, погибший студент 1989 года рождения учился в Ростовском гуманитарном университете.

Студент, получивший ранения, учится в колледже экономики, управления и права Донского государственного технического университета (ДГТУ). Он 1991 года рождения. Из-за тяжелого состояния раненый молодой человек показания пока не дает.

В колледже же экономики, управления и права Донского государственного технического университета (ДГТУ) на вопросы о личности пострадавшего и состоянии его здоровья отвечать отказались.

Как заявил корреспонденту «Кавказского узла» источник в администрации ДГТУ, «сегодня состоялась встреча ректора с руководством факультетов. Информация о случившемся была доведена до преподавателей. Перед ними поставлена задача усилить воспитательную работу».

Информация о том, что участниками драки были скинхеды и выходцы из северокавказских республиках, пока не подтверждается.

Как уже сообщал «Кавказский узел», массовая драка, в которой предположительно участвовало около 15 человек, произошла в 18.40 в центре Ростова-на-Дону. В результате один студент погиб, еще один получил ранения и находится в больнице. По факту убийства возбуждено уголовное дело по ст. 105 ч.1 (убийство), ст. 30 ст. 30 ч. 3 (покушение на преступление). Правоохранительные органы устанавливают причину массовой драки.

Напомним, что в феврале прошлого года в результате драки между футбольными фанатами уроженец Чечни Хизир Ахматов убил жителя Новочеркасска Никиту Убоженко. Тогда милиция Новочеркасска также отрицала национальный мотив убийства.

Автор: Елена Оленина источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:56

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей