08 февраля 2009, 10:06

В Ростове из-за сильного тумана ограничена работа аэропорта

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ростове-на-Дону из-за сильного тумана аэропорт вторые сутки работает в ограниченном режиме.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в феврале прошлого года в связи с ухудшением метеоусловий аэропорт Ростова-на-Дону также некоторое время не принимал авиарейсы.

"В данный момент, видимость из-за тумана составляет около 250 м., поэтому решение на вылет и посадку принимают исключительно командиры пассажирских авиалайнеров. Таким образом, в воскресенье утром вылетело несколько авиарейсов, а пассажирский авиарейс из "Внуково" из-за сложных условий посадку пока не совершил", - сообщил представитель администрации аэропорта.

Командиры экипажей, по его словам, в таких условиях принимают решения о том, совершать ли посадку в условиях ограниченной видимости или следовать на запасные аэродромы, отмечает "Интерфакс-Юг". Один из рейсов уже был вынужден вернуться в Москву, ещё один рейс был отправлен в Волгоград, передает Русская служба новостей.

Отметим, что за последнее время ненастная погода часто "вмешивалась" в работу аэропортов ЮФО. В частности, 28 января туман нарушил работу аэропорта столицы Северной Осетии, а 22 января Владикавказ не принял как минимум три рейса также по причине тумана.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:47

  • Прокуратура предложила освободить Нагавкина от наказания

    Волгоградскому правозащитнику Игорю Нагавкину следует смягчить приговор по делу о краже и освободить его от дальнейшего наказания в связи с истечением срока давности, заявила прокуратура. Защита намерена требовать не смягчения наказания, а оправдания Нагавкина, сообщил адвокат.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей