07 февраля 2009, 02:52

Пенсионный фонд Карачаево-Черкесии: пенси льготникам платятся без сбоев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Выплаты пенсий и ЕДВ федеральным льготникам, проживающим в Карачаево-Черкесии, осуществляются без сбоев. Такое заявление сделала пресс-секретарь отделения Пенсионного фонда по Карачаево-Черкесии Анна Шаганова.

"Задолженности по выплате пенсий нет, финансирование выплаты пенсий и ее доставка производится строго в соответствии с графиком", - сообщила пресс-секретарь отделения.

"В пределах периода доставки пенсий (с 1 по 26 число месяца) каждому получателю пенсии устанавливается день, когда ему ежемесячно доставляется пенсия на дом, о чем доводится до сведения получателя при первой выплате пенсии. Гражданам, получающим пенсии на сберегательную книжку, отделение ПФР перечисляет пенсии 11 числа каждого месяца", - рассказала Шаганова. При этом собеседница подчеркнула, что выплата пенсии, включая доставку, производится за текущий месяц.

В соответствии с Федеральным законом от 22.08.2004 г. № 122-ФЗ  "О монетизации льгот", гражданам, входящим в федеральный регистр, отделением пенсионного фонда по Карачаево-Черкесии выплачиваются ежемесячные денежные выплаты (ЕДВ) и предоставлено право на набор социальных услуг (НСУ), отметила Шаганова.

"О порядке отказа от НСУ мы информировали ранее. Так, согласно закону, гражданин имеет право пользоваться данным набором социальных услуг или его монетизировать. Размер ЕДВ у каждой категории льготников свой, а стоимость набора социальных услуг для всех определена в одном размере - 567 рублей. Все эти выплаты индексируются вместе с индексацией базовой части трудовой пенсии по старости", - заявила пресс-секретарь отделения Пенсионного фонда по Карачаево-Черкесии.

По словам пресс-секретаря, "задолженностей и сбоев в доставке ЕДВ федеральным льготникам отделение Пенсионного фонда по Карачаево-Черкесии не допускает и не допустит".

Справка: ЕДВ льготникам, финансирующимся из местного  бюджета, по данным минтруда Карачаево-Черкесии, составляет: труженикам тыла - 198 рублей, ветеранам труда - 303 рубля, лицам, необоснованно репрессированным  по политическим мотивам и впоследствии реабилитированным - 250 рублей.

"Данные выплаты производятся из бюджета Карачаево-Черкесии по мере их поступления, таким образом, эти выплаты из бюджета Пенсионного фонда не производятся",  - проинформировала пресс-секретарь отделения пенсионного фонда.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в Карачаево-Черкесии в накопительной пенсионной программе на конец января приняло участие более 4500 человек, которые перечислили на свои пенсионные счета около 150 тысяч рублей.

Кроме того, правительство Карачаево-Черкесии приняло постановление, которым с августа 2008 года повышены размеры ежемесячных денежных выплат труженикам тыла, ветеранам труда, гражданам, приравненным к ветеранам труда, а также реабилитированным лицам и лицам, признанным пострадавшими от политических репрессий.

Автор: Бэлла Ксалова источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

18 апреля 2024, 19:52

18 апреля 2024, 18:56

18 апреля 2024, 18:10

18 апреля 2024, 17:37

  • Житель Кубани осужден по делу о госизмене

    Суд приговорил к семи годам лишения свободы жителя станицы Ленинградской Даниила Зинковского, признав его виновным в попытке перейти на сторону Украины и вступить в одно из вооруженных формирований.

18 апреля 2024, 16:53

  • Более 500 учителей из Карабаха трудоустроены в Армении

    Работу в регионах Армении получили более 500 учителей из Нагорного Карабаха, еще 330 заявок от педагогов поступили в Минобразования. Учителя, которые трудоустроены в рамках программы поддержки беженцев, будут два года получать 30% надбавки к зарплате.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей