06 февраля 2009, 12:00

В Ставропольском крае КПРФ поддерживает не допущенного к выборам мэра Невинномысска

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Городской комитет КПРФ Невинномысска Ставропольского края поддерживает действующего мэра Виктора Ледовского, которому отказано в регистрации на предстоящих 1 марта выборах городского главы. Об этом сегодня корреспонденту "Кавказского узла" сообщил первый секретарь горкома КПРФ города Невинномысска Василий Жданов.

"Мы считаем, что Ледовскому несправедливо отказано в регистрации. Я считаю, что снятие Ледовского с выборов выгодно, прежде всего, "Единой России". Когда дело дойдет до Верховного суда, к нему подключатся юристы ЦК КПРФ", - сказал Жданов.

Он сообщил также, что 30 января в Невинномысске на центральной площади "50 лет Октября" прошел митинг в поддержку В.Ледовского.

"Это был рабочий день, однако, около 400 человек вышли на митинг в поддержку Ледовского. Отмечу, что действующий мэр пользуется большим авторитетом среди горожан. На митинге была принята резолюция, в которой мы просим власть рассмотреть ситуацию и принять справедливое решение", - отметил Жданов.

23 января в Ставропольском крае перед зданием администрации Невинномысска, где располагается городской избирком, собралось около двухсот сторонников главы города Виктора Ледовского, которые протестовали против снятия его с предвыборной гонки.

Как сообщал "Кавказский узел" 3 февраля, Ставропольский краевой суд отказал в удовлетворении кассационной жалобы мэру города Невинномысска Виктору Ледовскому, который обжаловал судебное решение об отказе в регистрации его на выборах городского главы. Ледовской заявил журналистам о намерении отстаиваться свои права в Президиуме краевого суда и Верховном суде РФ.

Территориальная комиссия горизбиркома отказала Ледовскому в регистрации в качестве кандидата на пост главы Невинномысска из-за скрытой агитации в газете "Невинномысский рабочий". Ледовской обжаловал данное решение в суде. Однако 26 января суд Невинномысска отклонил кассационную жалобу действующего мэра.

Напомним, на пост мэра города претендуют 6 кандидатов. Виктор Ледовской шел на выборы при поддержке КПРФ, хотя и не являлся членом этой партии. Основным его конкурентом стал министр экономического развития Ставропольского края Константин Храмов.

Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" в администрации Невинномысска, этот город – настоящий "экономический гигант" Ставропольского края.

На его территории расположен крупнейший химический завод края ОАО "Невинномысский Азот", предприятия электротехнической промышленности, котельно-механический завод, фабрики: камвольно-прядильная, первичной обработки шерсти, предприятия пищевой промышленности, заводы: маслоэкстракционный, молокозавод, мелькомбинат, птицекомбинат и др. В городе функционирует крупнейший завод химической промышленности ОАО "Арнест" (выпускает дезодоранты, лак, красители для волос, автоочистители для двигателей), ОАО "Невинномысская ГРЭС" (гидроэлектростанция).

По данным городского Интернет-портала Невинномысска, экономику города образуют как крупные компании, известные не только в России, но и за рубежом, так и менее масштабные организации. Наибольший вклад в экономику Невинномысска вносят предприятия электроэнергетики, химической и пищевой промышленности.

Градообразующим предприятием является ОАО "Невинномысский Азот", выпускающее широкий спектр азотных удобрений, а также различные продукты органического синтеза. Электротехническая промышленность представлена заводом измерительных приборов "Энергомера". Из предприятий машиностроительной промышленности выделяется ОАО "Невинномысский электромеханический завод". Крупными автотранспортными предприятиями являются ОАО "Автоколонна 1316" и МУ "Невинномысское ПАТП".

Автор: Елена Костенко источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 20:03

  • Должность Алаудинова в Минобороны стала комплиментом Кадырову

    Апти Алаудинов на новой должности в Минобороны будет заниматься, среди прочего, вопросами взаимопонимания людей разных национальностей в армии, которые требуют внимания в условиях военных действий, считают опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. Назначение Алаудинова важно для Кадырова, но степень расширения влияния главы Чечни не стоит переоценивать, подчеркнули они.

19 апреля 2024, 19:05

19 апреля 2024, 18:07

  • Военные эксперты в Баку назвали сроки вывода миротворцев

    Полный вывод российских миротворцев из Карабаха займет не менее нескольких месяцев с учетом необходимости демонтажа оборудования и может завершиться летом или в начале осени, заявили опрошенные корреспондентом "Кавказского узла" военные эксперты в Баку. Россия начала вывод миротворческого контингента с вывоза военной техники и личного состава, и к сегодняшнему дню из Карабаха могли уехать до 30% миротворцев, полагают они.

19 апреля 2024, 17:12

  • Армения согласилась передать четыре села Азербайджану

    Госкомиссии Азербайджана и Армении по делимитации границы договорились о согласовании границы двух стран на ее северном участке по линии на момент распада СССР, по итогам соглашений под контроль Азербайджана перейдут четыре села. Аппарат премьер-министра Армении подтвердил эту информацию, заявив, что территория села Гызылгаджилы и значительная часть территории села Ашагы-Аскипара и ранее находились под контролем Азербайджана.

19 апреля 2024, 16:16

  • Два военных из Дагестана убиты на Украине

    Абдула Абдуллаев и Руслан Магомедов убиты в военной операции на Украине, сообщила администрация Кизляра. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 819 бойцов из Дагестана.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей