05 февраля 2009, 23:05

В Москве совершено второе за сутки убийство уроженца Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Уроженец Чечни застрелен на северо-востоке Москвы. Об этом сообщают источники в правоохранительных органах столицы.

Напомним, что сегодня ночью в Москве был убит еще один уроженец Чечни - бывший вице-мэр Грозного Гилани Шепиев. Киллер два раза выстрелил в Шепиева перед подъездом дома, где тот проживал.

Второе убийство произошло, по словам преставителя правоохранительных органов, у дома 7 по улице Советской Армии в районе Марьина Роща после девяти часов вечера. Здесь было обнаружено тело мужчины с огнестрельными ранениями.

По данным милиции, около 21:30 мск неизвестный преступник расстрелял из пистолета 35-летнего уроженца Грозного Тамерлана Ахматова. По заключению судмедэксперта, смерть Ахматова наступила от двух огнестрельных ранений в живот, передает «Интерфакс».

Преступник с места происшествия скрылся. На месте преступления работает следственная группа.

Род деятельности застреленного и причина его пребывания в Москве устанавливаются, сообщает РИА «Новости».

Убитый сегодня в Москве бывший вице-мэр Грозного Гилани Шепиев в 2004-2006 годах курировал силовые структуры в администрации столицы Чечни. Его убийство носит заказной характер и напрямую связано с его бывшей деятельностью, считают в правоохранительных органах Москвы.

"Кавказский узел" ранее сообщал, что на Гилани Шепиева уже покушались 17 июля 2006 года. Тогда его машина была обстреляна в центре Грозного, он был тяжело ранен. После этого Шепиев оставил свой пост и переехал в Москву.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей