05 февраля 2009, 12:30

Минувшей ночью в Москве убит грузинский предприниматель

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Минувшей ночью в Москве был убит грузинский предприниматель Каха Каландаришвили.

Тело 46-ти летнего Каландаришвили Каха Геноевича с огнестрельным ранением в области головы, по данным столичного СКП, было обнаружено сегодня около 00 часов 05 минут в сквере у дома номер 59 по Ленинградскому проспекту.

Напомним, что сегодня ночью в столице также совершено убийство бывшего вице-мэра столицы Чеченской Республики Гилани Шепиева. Шепиев был застрелен примерно в 1.00, возле подъезда дома №21 по улице Крылатские холмы. По свидетельству очевидцев, неизвестный трижды выстрелил в голову бывшего заместителя мэра, после чего преступник скрылся.

"В настоящее время произведен осмотр места происшествия и тела пострадавшего. Назначена судебно-медицинская экспертиза, проводятся оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление лиц, причастных к совершению данного преступления", - рассказали РИА Новости в СКП.

Следственный комитет при прокуратуре (СКП) РФ по городу Москве возбудил по факту убийства уголовное дело, предусмотренное частью первой статьи 105 (убийство) УК РФ.

Жена погибшего сообщила, что ее муж последнее время нигде не работал, а в прошлом занимался нефтяным бизнесом. Расследование уголовного дела продолжается.

По словам очевидцев, в момент убийства Каландаришвили выгуливал собаку. К нему подбежал неизвестный мужчина, выстрелил в голову и скрылся. На место выехала милиция, однако подойти к убитому долгое время не удавалось, так как разъяренная собака никого не подпускала к хозяину, сообщает сайт Life.ru.

Установить личность убитого удалось лишь после того, как собаку обезвредили. Им оказался 46-летний Каха Каландаришвили, уроженец Тбилиси. По словам его близких друзей в последнее время он занимался нефтяным бизнесом.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", 28 ноября 2008 года в центре Москвы был убит бизнесмен из Грузии, имя которого в интересах следствия не называлось. Бизнесмен находился за рулем бронированного Porsche Cayenne, по которому было выпущено не менее 20 пуль.

19 августа в Подмосковье на 30 километре Каширского шоссе был убит генеральный директор транспортной компании "Транссервис", уроженец Грузии Давид Дуадзе.

17 ноября двое неизвестных в Москве расстреляли из автомата бывшего советника посольства Грузии Георгия Церцвадзе. Он был доставлен в больницу в критическом состоянии. В январе того же года также в столице неизвестный из пистолета застрелил гражданина Грузии, 1961 года рождения, Г.Езалова.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

16 апреля 2024, 13:16

16 апреля 2024, 12:37

16 апреля 2024, 11:47

16 апреля 2024, 10:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей