03 февраля 2009, 18:50

В Сочи изъяли очередную партию контрафактной продукции с олимпийской символикой

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В рамках операции "Сеть" в торговых павильонах города Сочи сегодня изъято из реализации около 300 единиц продукции с незаконно нанесенной на ней олимпийской символикой.

Как сообщал "Кавказский узел", ранее в Ростовской области было возбуждено уголовное дело против предпринимателя, пытавшегося ввезти на территорию Российской Федерации через российско-украинскую границу крупную партию контрафактной одежды с олимпийской символикой.

"Над этой проблемой (прим.: борьбой с незаконным использованием олимпийской символики) правоохранительные органы города Сочи работают на протяжении двух лет", - заявил журналистам сегодня начальник отдела по борьбе с правонарушениями на потребительском рынке УВД Сочи Станислав Рутковский, передает «Интерфакс».

Рутковский отметил, что точки, в которых незаконно продается продукция с олимпийской символикой, обнаружены в Адлерском районе. По его словам, в других районах Сочи - Центральном, Лазаревском и Хосте - реализация продукции с олимпийской символикой отсутствует.

Между тем, в  городе Немане Калининградской области сегодня же на 10 тысяч рублей оштрафован товаровед магазина "Кооператор" за незаконное использование товарного знака SOCHI-2014.

По факту выявленных нарушений закона, сообщает корреспондент «Regnum»,  в отношении товароведа возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.10 КоАП РФ (незаконное использование чужого товарного знака).

Напомним, что ранее председатель Оргкомитета Сочи-2014 Дмитрий Чернышенко на заседании президиума Совета по подготовке к олимпийским играм заявил, что Россия определится с символом Олимпиады в Сочи не ранее 2011-2012 года.

Официальный представитель Олимпийского комитета России Дмитрий Чернышенко, в свою очередь, заявил, что дельфин на лыжах, выбранный 2 марта жителями Сочи, пока не может считаться талисманом Олимпиады-2014.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 13:17

29 марта 2024, 12:35

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей