19 января 2002, 12:09

Суд по делу о гибели ОМОНовцев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

?1 марта 2000 года руководство Старопромысловского ВОВД получило оперативную информацию об ожидаемом прибытии в г. Грозный автоколонны неизвестных вооруженных людей, одетых в милицейскую форму и с удостоверениями "гантамировцев"? Для задержания и разоружения неизвестных вооруженных людей работники Старопромысловского РОВД, военной комендатуры разместились во дворах домов в населенном пункте Подгорное в районе блокпоста ? 53.

2 марта 2000 года автоколонна ОМОН ГУВД г. Сергиев Посад? была обстреляна. Сотрудники ППС Старопромысловского РОВД г. Грозного Асакаев Б. У., Умаров М. С. и Дакаев А. Н., находившиеся на огневых рубежах? открыли огонь по головной автомашине автоколонны, так как автоколонна не остановилась в районе блокпоста ? 53. Находившийся в автоколонне личный состав ОМОН ГУВД г. Сергиев Посад открыл ответный огонь, после чего по автоколонне был открыт огонь с базы подольского ОМОНа, расположенной в непосредственной близости от блокпоста ? 53?.

Обвиняемыми по делу проходят три высокопоставленных милиционера. Процесс объявлен закрытым, так как будут затрагиваться служебные секреты. Со слов адвокатов стало известно, что вчера весь день зачитывалось обвинительное заключение, составленное следователями Северо-Кавказского управления Генпрокуратуры.

Версии журналистов о том, что омоновцы попали под огонь своих подольских коллег, на смену которым они были командированы в Чечню, милиционеры жестко пресекали.

Заключение следователей получило официальную огласку только в начале этой недели, когда состоялось первое заседание суда. Оно продолжалось всего несколько минут, потому что в суд не явился один из главных обвиняемых ? бывший начальник подольского ОМОНа Игорь Тихонов. Вчера он снова не пришел, поэтому судьи решили выделить его дело в отдельное производство.

источник: Веб-сайт "Газета.ру"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:57

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей