01 февраля 2009, 11:02

В Чечне сработало взрывное устройство, есть пострадавшие

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 31 января, в 20:30 мск в населенном пункте Гойты Урус-Мартановского района Чечни во дворе одного из жилых домов сработало неустановленное взрывное устройство. Ранена женщина и двое детей.

"В жилой дом, расположенный в одном из крупных населенных пунктов Чеченской республики - селе Гойты, попало неустановленное взрывное устройство. В результате осколочные ранения получили мальчик 10 лет, 17-летний юноша, а также женщина в возрасте 40 лет", - рассказали в МВД республики.

Все пострадавшие доставлены в Урус-Мартановскую больницу. Врачи говорят о наличии у них множества осколочных ранений, передает "Интерфакс". Предположительно, в дом была брошена граната, пишет РИА "Новости".

На места происшествия собрано несколько десятков металлических осколков, а также фрагмент коврового покрытия, подчеркнул собеседник агентства. По данному факту начато расследование.

Отметим, что 29 января в том же Урус-Мартановском районе Чечни были задержаны трое жителей республики, подозреваемые в пособничестве вооруженному подполью. Утверждается также, что у одного из задержанных была изъята ручная граната.

Напомним, что 20 января заместитель министра внутренних дел Аркадий Еделев заявил, что в настоящее время на территории Чечни действуют до 500 боевиков и их пособников.

 

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей