31 января 2009, 12:22

В Дагестане и Чечне обнаружены тайники с оружием

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками правоохранительных органов обнаружены два тайника с оружием в Дагестане и Чечне, сообщает МВД.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что 22 января на окраине дагестанского города Хасавюрт в местности Аркабаш обнаружен крупный тайник боевиков, уничтоженных в конце прошлого года в ходе специальной операции.

30 января сотрудниками отдела внутренних дел по Шатойскому району Чечни в 700 метрах к юго-западу от населенного пункта Горгачи Шатойского района в лесном массиве был обнаружен оборудованный тайник с оружием и боеприпасами.

Милиционеры изъяли из тайника автомат Калашникова, 8 выстрелов осколочной гранаты, 4 выстрела РПГ-7, 4 стартовых заряда к ним, 2 минометные мины и более 200 патронов.

Оружие и боеприпасы, обнаруженные сотрудниками милиции, направлены в Экспертно-Криминалистический Центр при МВД по Чеченской республике.

В настоящее время милиция проводит мероприятия по установлению и задержанию лица, заложившего схрон, сообщается на сайте МВД Чечни.
Еще один автомат Калашникова, две гранаты Ф-1 и 186 патронов различных калибров обнаружили оперативные сотрудники милиции Дагестана в квартире в городе Буйнакск.

В данный момент, принимаются меры к розыску и задержанию гражданина, который снимал данную квартиру. По оперативным данным, он является машинистом-оператором котельной воинской части Министерства обороны РФ, отмечает РИА "Новости".

Напомним, что 9 января в Дагестане на автозаправочной станции в Хасавюрте сотрудники милиции также обнаружили тайник ранее задержанного боевика. А в конце ноября 2008 года в Унцукульском районе Дагестана около кладбища сотрудники милиции обнаружили тайник с шестью килограммами взрывчатого вещества.

В Чечне подобне "находки" также происходят довольно часто. Так, 14 января в Ачхой-Мартановском районе Чечни был задержан бывший участник вооруженных формирований, который указал оперативникам местонахождение схрона с оружием.

9 января в столице Чечни сотрудники милиции обнаружили еще один тайник с боеприпасами. Ранее 16 декабря на выезде из города Грозного сотрудниками милиции было обнаружено две мины и несколько выстрелов к гранатомету.

1 декабря в Ленинском районе столицы Чечни во время поведения строительных работ у моста через реку Сунжа были найдены три 125-миллиметровых снаряда. Заржавевшие снаряды были обнаружены на глубине около трех метров.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

24 апреля 2024, 14:41

  • Полиция отчиталась о 13 задержанных на акции протеста в Армении

    На акции протеста против делимитации границы с Азербайджаном были задержаны 13 человек, материалы по пяти из них переданы в Следственный комитет, сообщили в полиции Армении. Пострадавший в стычке с силовиками Мигран Махсудян остается в больнице, рассказали активисты.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей