30 января 2009, 08:55

Милиция Дагестана сообщила о задержании двух подозреваемых в причастности к боевикам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Дагестане сотрудники милиции задержали двух человек, которые подозреваются в причастности к незаконным вооруженным формированиям.

Напомним, 17 января в ходе проведения оперативных следственных мероприятий в селе Байрам-аул Хасавюртовского района Дагестана был убит участник незаконных вооруженных формирований Иса Хагиев. ФСБ заявила, что он был направлен в республику одним из лидеров сепаратистов Чечни Ахмедом Закаевым, чтобы воссоздавать подполье.

На этот раз сообщается, что местный житель Татаев был задержан в Хасавюрте при досмотре автомашины "ВАЗ-21099". У него были изъяты: ручная граната Ф-1, магазин без патронов и сотовый телефон. "Согласно оперативным данным, он находился в розыске за участие в бандформированиях", - сказал источник, который цитирует "Интерфакс".

Второй задержанный - Адам Сайтиев - обвиняется в снабжении боевиков пищевыми продуктами и предоставлении им сотовой связи. По словам представителя правоохранительных органов, Сайтиев был связан с боевиком по имени Арсен Асирбеков, находящимся в федеральном розыске.

В настоящее время также проверяется причастность задержанного к совершению преступлений террористической направленности в республике.

Подтверждения этой информации из других источников пока нет.

Отметим, что 8 января сотрудники правоохранительных органов Дагестана во время оперативно-розыскных меропритий задержали в Хасавюрте нескольких предполагаемых пособников боевиков.

6 января силовые структуры Дагестана заявили о задержании в Хасавюрте двух подозреваемых в участии в незаконных вооруженных формированиях.

"Кавказский узел" продолжает следить за событиями в Дагестане и ведет хронику событий, связанных с террористическими актами и преступлениями в республике.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 11:14

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей