30 января 2009, 06:37

Телекоммуникационным спонсором Олимпиады в Сочи стал «Ростелеком»

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Компания "Ростелеком" станет телекоммуникационным спонсором Олимпийских игр в Сочи в 2014 году, сообщают некоторые российские СМИ.

За право заключить спонсорский контракт также боролись "Комстар", МТС, "Вымпелком" и "МегаФон". Как сообщается, заявки первых трех компаний были отозваны на последнем этапе.

"О том, что ОАО "Ростелеком" победило в конкурсе на право стать генеральным партнером Олимпийских игр 2014 года в категории "Телекоммуникации", рассказал источник на телекоммуникационном рынке", - пишет "Коммерсант". При этом сообщается, что в оргкомитете Олимпийских игр подтвердили, что основные тендерные процедуры прошли, а телекоммуникационный спонсор игр официально будет объявлен в ближайшие дни.

Цена спонсорского контракта, по данным источника, составила 170 миллионов долларов, близкий, 100 миллионов из которых - это обязательства по предоставлению услуг, а 70 - спонсорский денежный взнос.

"Вероятно, что компания "МегаФон" все-таки присоединится к "Ростелекому", но об окончательное решение о спонсорском участии "Мегафона" в Олимпиаде-2014 еще не принято", - отмечает "Комсомольская правда".

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что участвовать в подготовке инфраструктуры Сочи к Зимним Олимпийским играм 2014 года хотели бы компании из нескольких стран.

В марте прошлого года министр иностранных и европейских дел Франции Бернар Кушнер заявил, что французские предприятия хотели бы "в полной мере" участвовать в проектах подготовки Сочи к Олимпиаде.

Так, крупнейшая французская компания Electricite de France может проявить интерес к участию в проектах по подготовке Олимпиады в Сочи 2014 года. Компания является традиционным спонсором многих Олимпийских игр и имеет большой опыт в их подготовке.

Бельгийские компании также намерены участвовать в подготовке Олимпиады в Сочи. Об этом заявил на встрече с президентом госкорпорации "Олимпстрой" Виктором Колодяжным премьер-министр Бельгии Ив Летерм в сентябре.

Напомним, что инвестировать в подготовку города-курорта к Олимпиаде хотят также греческие компании.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 03:50

  • Карабахскому оппозиционеру запретили въезд в Россию

    Российские пограничники в московском аэропорту Шереметьево запретили карабахскому оппозиционному политику Тиграну Петросяну въезд в Россию, пригрозив уголовным преследованием. Сам активист связал это с акциями протеста против бездействия российских миротворцев, которые он проводил в Нагорном Карабахе.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей