28 января 2009, 10:54

Туман нарушил работу аэропорта столицы Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Аэропорт Владикавказ не может принимать авиарейсы из-за сильного тумана. «В настоящее время видимость составляет 500 метров при норме 500-900 метров в зависимости от размера самолета и умения пилота», - сообщил генеральный директор аэропорта Эльбрус Болиев.

Отметим, что это уже второй за последнюю неделю сбой в работе аэропорта столицы Северной Осетии. 22 января Владикавказ не принял как минимум три рейса по причине тумана.

Между тем, по словам Болиева, аэропорт работает на вылет. Так, недавно в Москву отправлен один из рейсов, сообщает РИА «Новости».

Первый самолет «Сибирских авиалиний» по графику должен приземлиться в аэропорту в 14.20 мск. После этого ожидается еще рейс «Дагестанских авиалиний» из Турции.

Напомним, что за последнее время погода часто вмешивалась в работу аэропортов ЮФО. В частности, международный аэропорт Краснодара был закрыт из-за густого тумана 20 января и возобновил работу только 22 января. За это время аэропорт не принял более 20 самолетов.

15 января в условиях сильного тумана в аэропорту "Уйташ" в Махачкале произошло столкновение двух военных самолетов, погибло четверо военнослужащих, трое были госпитализированы. Аэропорт возобновил работу 16 января.

Примечание редакции: см. также новости "Аэропорт в столице Дагестана закрыт на неопределенный срок", "Авиалинии Дагестана" принесли извинения пассажирам задержанного рейса", "Пассажиры авиакомпании «Авиалинии Дагестана» блокировали самолет в Минеральных Водах", "Як-42 из Краснодара аварийно сел Москве".

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 02:48

20 апреля 2024, 01:49

  • Аналитики оценили признание Арменией геноцида езидов

    Массовое убийство езидов в иракской провинции Синджар в августе 2014 году по всем признакам является геноцидом, у историков нет по этому поводу сомнений, отметили опрошенные "Кавказским узлом" аналитики. По их словам, факт геноцида признан многими странами, но Армения стала первой страной, которая внесла в календарь День памяти геноцида езидов.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей