27 января 2009, 22:20

В Ростовской области зарегистрированы кандидаты на выборы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

27 января в Ростовском облизбиркоме были оглашены списки зарегистрированных кандидатов на выборах глав 13 муниципальных образований и 121 депутата представительных органов местного самоуправления. Выборы пройдут в области 1 марта.

Как заявил председатель облизбиркома Сергей Юсов, эти выборы должны закрепить успех муниципальной реформы, в которую Ростовская область вступила одной из первых. Уже сейчас, по его словам, местная власть не зависает между органами госвласти, у нее есть собственные источники финансирования, связь с населением.

Люди, по мнению Юсова, в целом довольны ходом реформы и «приближением власти к народу». И сейчас во время кризиса «от того, кого изберут в местную власть, во многом зависит, обернутся ли минусы ситуации плюсами для избирателей».

1 марта жители Ростовской области будут избирать глав муниципальных образований, на должности которых выдвигались 55 человек. Зарегистрированы 45 человек. Два кандидата не зарегистрированы по причине недостаточного количества достоверных подписей и восемь кандидатов отозвали свои заявления.

На должности 121 депутата представительных органов местного самоуправления выдвинули свои кандидатуры 356 человек. Зарегистрированы 340 кандидатов. Отказано восьми кандидатам, и восемь кандидатов не представили документы для регистрации.

На места в городских думах и районных советах депутатов зарегистрированы 290 человек, из которых 101 человек - представители Единой России, 55 - КПРФ, 26 - ЛДПР, 20 - Справедливой России, 88 самовыдвиженцев.

Избирать главу администрации будут жители Новошахтинска, Миллеровского, Кашарского и Чертковского районов. В Новошахтинске на эту должность претендует исполняющий обязанности мэра Сергей Скобелев. В Миллеровском районе на эту должность будет баллотироваться действующий глава района Владимир Горшколепов.

Жителям Новошахтинска, подчеркнул Сергей Юсов, нужно быть особенно внимательными, чтобы не запутаться в избирательных кампаниях двух Сорокиных - Игоря Николаевича и Дмитрия Александровича. Первый из них - Сорокин Игорь Николаевич - с 2003 года начальник отдела перспективного и инвестиционного развития администрации Новошахтинска, исполнял обязанности мэра до 22 марта 2007 года.

Главы будут избираться также в девяти городских и сельских поселениях. Всего на эти должности зарегистрированы 25 кандидатов, из которых 12 - представили политические партии. 13 выдвинули свои кандидатуры сами.

В Таганроге на 25 депутатских мандатов зарегистрированы 92 кандидата, в том числе - 61 представитель политических партий, 13 самовыдвиженцев.

Пройдут выборы и в Ростове-на-Дону, так как двоих депутатов гордумы избрали в Законодательное собрание Ростовской области. Здесь на эти места претендуют девять кандидатов.

На данный момент, подчеркнул Сергей Юсов, в облизбирком не поступило ни одной жалобы, нет и судебных разбирательств.

В октябре этого года в Ростовской области состоялись выборы глав и депутатов представительных органов городских и сельских поселений.  Они были признаны действительными на всех 1654 избирательных участках. В подготовке к ним приняли участие около 100 тысяч человек.

Из 18 судебных разбирательств во время прошедшей избирательной кампании 16 касались вопроса регистрации кандидатов. В 13-ти случаях заявители требовали отменить решения территориальных избирательных комиссий об отказе в регистрации кандидатов, а в трех случаях - требовали отменить решения о регистрации кандидатов.

Автор: Вера Волошинова источник: собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей