27 января 2009, 21:30

В Ингушетии скончался раненый подполковник милиции

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подполковник милиции командир спецбатальона Внутренних войск МВД России Тимур Арчаков, раненный сегодня в Назрани, скончался по дороге в госпиталь. Об этом сообщили в штабе временной группировки войск.

Сегодня в Назрани в 15.45 мск неизвестный из огнестрельного оружия выстрелил в Тимура Арчакова, выходившего из магазина.

«Подполковник Тимур Арчаков скончался от ранений во время транспортировки во владикавказский госпиталь», - приводит слова представителя штаба «Интерфакс».

Подтверждения этой информации из других источников пока не поступало.

Сразу же после инцидента в городе был объявлен план-перехват "Вулкан 5", по ориентировкам разыскивается автомобиль "ВАЗ-21099" серебристого цвета. Возбуждено уголовное дело по статье "покушение на жизнь сотрудника правоохранительного органа" и "незаконный оборот оружия и боеприпасов".

Предыдущее нападение на сотрудника силовых структур в Назрани произошло чуть менее недели назад, 21 января. Тогда был обстрелян стационарный блокпост, расположенный на федеральной автомагистрали "Кавказ". Обошлось без пострадавших.

 

24 января в Ингушетии в ходе спецоперации были убиты двое предполагаемых участников незаконных вооруженных формирований. Но, как заявили корреспонденту «Кавказского узла» глава Оргкомитета ингушского общенационального митинга Магомед Хазбиев и член оргкомитета митинга Макшарип Аушев, братья Руслан и Махмуд Ужаховы не были боевиками.

Напомним, что в ходе спецоперации, проводившейся 11 января  в станице Орджоникидзевская Сунженского района Ингушетии, сотрудниками МВД республики и Временной группировки войск была убита семья из четырех человек.

По данным, которые стали доступны "Кавказскому узлу" в 2008 году, в результате нападений боевиков, перестрелок и взрывов в минувшем году на Северном Кавказе погибло как минимум 226 сотрудников правоохранительных органов, не менее 420 получили ранения.

В Ингушетии за год произошел как минимум 61 теракт, еще 31 предотвращен, найдено не менее 7 тайников с оружием и боеприпасами, проведено как минимум 15 спецопераций, в которых ликвидировано 46 объявленных боевиками человек, более 30 таких же были задержаны. При этом, по словам первого заместителя руководителя следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по республике Усмана Белхароева, в результате вооруженных нападений в минувшем году ранено 167 сотрудников правоохранительных органов и военнослужащих.

"Кавказский узел" отслеживает ситуацию в Ингушетии и ведет хронику происходящих там терактов, обстрелов и похищений.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:46

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей