27 января 2009, 13:54

В Чечне четверо учителей грозненских школ получили квартиры

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Президент Чечни Рамзан Кадыров поощрил 20 лучших учителей республики. Четверо из них получили ключи от квартир в Грозном.

Квартиры в новостройках Грозного были выделены заведующей лицеем №1 города Грозного Заслуженному учителю Чеченской Республики Галине Морозовой, заведующей средней школой №49 Макке Ибрагимовой, учительнице начальных классов гимназии №6 Зулай Курбановой и учителю физкультуры гимназии №1 Саламбеку Зелимханову. Все четверо получивших квартиры учителей не имели собственного жилья. Оно было разрушено в ходе военных действий на территории республики.

Кроме того, 20 лучших педагогов республики получили от президента Чечни по 25 тысяч рублей. "Проблема дефицита профессиональных кадров на сегодняшний день стоит очень остро и эту проблему необходимо решать. А материальное поощрение учителей, получение всевозможных грантов и проведение различных конкурсов на звание лучшего учителя с соответствующими привилегиями может существенно стимулировать преподавателей", - заявил в этой связи Рамзан Кадыров.

Проблема нехватки преподавательских кадров и уровня подготовки чеченских учителей вызывает серьезную озабоченность у властей республики. По данным Минобразования Чечни, в республике имеется более 800 вакансий на должность педагога, а 152 преподавателя работают не по специальности.

На минувшей неделе министр образования Чечни Анзор Мусаев провел совещание с директорами средних учебных заведений республики, на котором обсуждались проблемы школьного образования. Прямо на совещании министр объявил о снятии с должности директоров двух самых неблагополучных школ. Еще 16 человек получили взыскания.

На настоящий момент в чеченской столице насчитывается 53 общеобразовательных учреждения, включая шесть гимназий и один лицей. В общей сложности в них обучается более 36 тысяч учеников.

Автор: Султан Абубакаров источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей