26 января 2009, 10:58

В Чечне строится крупный асфальтовый завод

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На юго-востоке Чечни завершается строительство завода по производству асфальта, который ежедневно будет выпускать производить 3200 тонн продукции.

Строительство завода ведется на окраине селения Мескер-Юрт Шалинского района. Новое предприятие строится по немецкой технологии, и будет отвечать всем европейским стандартам.

Как говорят в министерстве автомобильных дорог Чечни, производительная мощность предприятия составляет 160 тонн асфальта в час. Планируется, что в течение всего шести месяцев производства новое предприятие сможет обеспечить всю республику асфальтовой продукцией.

«Строительство завершится уже в апреле текущего года. В среднем завод будет производить 3200 тонн асфальтовой продукции в день. Таким образом, новый завод за шесть месяцев работы не только сможет удовлетворить потребности нашей республики в асфальте, но и поставлять свою продукцию в соседние регионы. Причем качество выпускаемого здесь асфальта будет гораздо выше того, что производится в других регионах Южного федерального округа», - сообщил источник корреспондента «Кавказского узла» в министерстве автомобильных дорог Чечни.

По словам работника министерства, Мескер-Юртовский асфальтный завод будет в республике не единственным. Еще одно предприятие подобного рода будет введено в эксплуатацию летом текущего года.

Отметим, что за последнее время это уже как минимум третье сообщение из Чечни о строительстве заводов.

Так, в июне корейская компания "Пайн-7" планирует запустить в Чечне завод по производству компьютерных мониторов и жестких дисков для компьютеров. Кроме того, в декабре 2008 года был заложен завод по переработке рыбы и мясных продуктов. Его открытие должно состояться через два года.

Примечание редакции: «Чечня ожидает около 150 миллиардов рублей инвестиций», «В Чечне готовится к пуску Аргунский сахарный завод», «В Чечне открылась восстановленная картонажная фабрика».

Автор: Муслим Ибрагимов источник: корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

29 марта 2024, 06:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей