21 января 2009, 15:17

В Краснодарском крае СКЖД инвестировала в линию Туапсе - Адлер 1,5 млрд. рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Краснодарском крае более 1,5 миллиардов рублей инвестировано Северо-Кавказской железной дорогой на реализацию проекта "Усиление инфраструктуры железнодорожной линии Туапсе - Адлер" в 2008 году.

Как сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в управлении дороги, на перегоне Мацеста-Хоста введено в эксплуатацию более четырех километров вторых путей, построенных по программе подготовки к Олимпиаде 2014 года.

В 2009 году здесь будет построено еще 3,2 километра вторых путей. Это необходимо для усиления инфраструктуры участка Сочи - Адлер - Имеретинский курорт. Во время Олимпиады здесь будет проходить 127 пригородных поездов в сутки с интервалом шесть-восемь минут.

На очереди - проекты строительства двухпутных вставок на перегонах   Шепси - Водопадный и Туапсе - Шепси. Общая стоимость проекта превышает 15 миллиардов рублей.

На станции Адлер закончена подготовка грузового двора к приему грузов для олимпийской стройки. Работы выполняет компания "РЖДстрой". Заказчик - ОАО "Российские железные дороги".

Грузовой двор предназначен для обеспечения приема поступающих для строительства олимпийских грузов. Стоимость проекта модернизации двора  составила - около 82,5 миллионов рублей.

Грузовой двор на станции Адлер занимает площадь 2,6 гектара. После модернизации он сможет перерабатывать почти до 15 тысяч вагонов в год.

Здесь построена новая эстакада повышенного пути длиной 160 метров для приема вагонов и разгрузки материалов, осуществлены работы по удлинению путей станции, реконструированы существующие пути, а также  заменены стрелочные переводы.

Грузовой двор будет работать в круглосуточном режиме. Его реконструкция является одним из проектов ОАО "РЖД", предусматривающим концентрацию работы по приему грузов на начальном этапе строительства олимпийских объектов. Всего в рамках данной программы будет подготовлено четыре грузовых двора. Компания "РЖДстрой" осуществляет строительство грузового двора "Сочинский", рассчитанного на прием 3,45 миллиона тонн в год, а также осуществляет техническое перевооружение грузового двора на станции Сочи, средним объемом переработки грузов в 3,48 миллионов тонн в год.

Полная реализация проекта "Усиление инфраструктуры железнодорожной линии Туапсе - Адлер" позволит до 2011 года существенно увеличить объемы перевозок грузов и пассажиров с учетом подготовки к Олимпийским играм 2014 года, считают в управлении дороги.

Автор: Вера Волошинова, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 02:51

29 марта 2024, 01:52

  • Участникам нападения на полицейский участок в Ереване ужесточено обвинение

    В дело об инциденте с гранатой в ереванском отделе полиции добавили третью статью обвинения - помимо терроризма и незаконного хранения боеприпасов им вменяется покушение на убийство. Оппозиционное объединение "Национально-демократический полюс" признало, что все трое арестованных являются его сторонниками.

29 марта 2024, 00:53

28 марта 2024, 23:54

28 марта 2024, 22:55

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей