20 января 2009, 18:50

В Ростовской области госпитализированных с подозрением на бешенство выпишут

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Восьмерых жителей села Березовка Сальского района Ростовской области, которые были  госпитализированы в начале января с подозрением на бешенство после контакта с зараженным животным, выпишут в пятницу, 23 января.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о другом случае бешенства в Ростовской области. В декабре прошлого года на территории охотничьего участка Веселовского районного общества охотников и рыболовов были выявлены больные бешенством лисицы.

"Госпитализированные, в числе которых две девушки-подростка 16 и 17 лет, находятся под наблюдением, им делаются необходимые инъекции. Всех планируем выписать 23 января", - сообщил РИА "Новости" представитель Сальской городской больницы.

По данным регионального Россельхознадзора, заболевшая бешенством корова была выявлена 5 января.

«В начале января при осмотре телки, принадлежащей некоему
Мустафаеву, были обнаружены явные признаки бешенства, животное пало. Анализ подтвердил наличие бешенства", - сообщил сотрудник ведомства.

7 января еще у одной телки было выявлено обильное слюноотделение, животное убили, оставшихся животных вакцинировали. На личное подсобное хозяйство Мустафаева был наложен карантин.

Возможно, причиной возникновения ситуации стало непроведение вакцинации от бешенства», – пояснил старший госинспектор управления
Николай Шулика корреспонденту 161.ru. По его словам, хозяином предоставлены документы, свидетельствующие о якобы проведенной в хозяйстве вакцинации животных против бешенства.

Однако их достоверность вызвала у сотрудников ветеринарной службы
серьезные сомнения, сообщается на сайте. Проверка продолжается.

В связи со случаем бешенства лисиц в Ростовской области был утвержден план оздоровительных мероприятий по ликвидации этого заболевания: вакцинация домашних животных и диких плотоядных, проверка содержания собак и отстрел лис.

С начала 2008 года в Волгоградской области зафиксировано 126 случаев заболевания бешенством у животных. Источником опасной инфекции, по мнению специалистов, были дикие лисицы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 10:54

16 апреля 2024, 10:04

16 апреля 2024, 09:08

  • 1 Сочинцы добились реакции Росприроднадзора на сброс нечистот в Черное море

    После жалоб сочинцев на сброс канализации в реку Псахе и Черное море, специалисты Росприроднадзора провели анализы и выявили в пробах воды превышение предельно-допустимого содержания загрязняющих веществ. Местные жители рассказали, что нечистоты сбрасывались около двух месяцев, и что они неоднократно обращались к властям, но реакции не было.

16 апреля 2024, 08:17

16 апреля 2024, 07:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей