18 января 2009, 15:32

Врачи считают состояние госпитализированного премьера Грузии стабильным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Состояние здоровья премьер-министра Грузии Григола Мгалоблишвили, который 17 января был госпитализирован, в настоящий момент стабильное, сообщил журналистам представитель Республиканской больницы в Тбилиси.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в предновогодние дни премьер-министр Грузии по рекомендации грузинских врачей отправился в Германию для проведения комплексного медицинского обследования, которое стало необходимым после того, как у него на фоне общей усталости проявились почечные осложнения. 11 января он вернулся к работе.

Однако вчера, 17 января, Мгалоблишвили был направлен в больницу из-за резкого повышения давления. Он был помещен в обсервационное отделение.

По данным пресс-службы премьера Грузии, Мгалоблишвили будет проведено стационарное лечение в течение нескольких дней под надзором грузинских врачей, пишет "Грузия Online".

При этом представитель Республиканской больницы в Тбилиси заявил сегодня, что "премьер-министр чувствует себя нормально, никаких признаков ухудшения его состояния здоровья не наблюдается".

"Пациент, возможно, будет выписан в понедельник", - приводит слова представителя больницы РИА "Новости".

Ранее в прессе появились предположения, что премьер-министр покинул Грузию из-за возникших с президентом противоречий, и что он также планировал уйти в отставку.

Мэр города Тбилиси Гиги Угулава, между тем, 11 января, выступая в еженедельной программе "Политическая неделя" на Первом канале грузинского телевидения, Угулава назвал "непонятными и отвратительными" слухи об отставке премьера. По его словам, "это сплетни".

В свою очередь, председатель парламента Грузии Давид Бакрадзе, которому в срочном порядке сделали лазерную операцию по удалению почечного камня, с будущей недели приступит к работе.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

17 апреля 2024, 01:57

17 апреля 2024, 00:58

17 апреля 2024, 00:49

16 апреля 2024, 23:52

16 апреля 2024, 23:01

  • Не менее 11 человек задержаны на акции протеста в Тбилиси

    МВД отчиталось о задержании 11 человек на акции протеста в Тбилиси, у здания парламента работают бригады врачей, оказывая помощь пострадавшим при разгоне акции. Президент Грузии попросила помощи Евросоюза в связи с кризисом в стране.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей