18 января 2009, 10:14

В Армении за привлечение к проституции арестованы жительницы Волгограда

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Армении арестованы две жительницы Волгограда, которые вовлекли десятки девушек в преступную деятельность.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в октябре заместителем генерального прокурора РФ в Южном федеральном округе Иваном Сыдоруком было направлено в суд подобное уголовное дело. Оно было возбуждено в отношении трех жительниц Владикавказа, обвиняемых в торговле людьми и организации занятия проституцией.

По словам следователя Следственного отдела Следственного управления СК при прокуратуре РФ по Волгоградской области Арсена Абрекова, жительница Волгограда Елена Колякина вместе с мужем Владимиром Тарановым и дочерью Верой с апреля 2005 по март 2008 года вербовали девушек-жительниц Волгограда и Волгоградской области на высокооплачиваемую работу в клубах и ресторанах Еревана. На самом деле девушек заставляли работать проститутками и стриптизершами. В настоящий момент удалось установить несколько десятков потерпевших.

На прошлой неделе мать и дочь Колякины были арестованы в Армении. Им уже предъявлено обвинение по пунктам 3, 4 части 2 статьи 132 УК Республики Армения - "Привлечение к проституции, либо к иным видам сексуальной эксплуатации двух и более лиц с угрозой применения насилия, совершенного группой по предварительному сговору". Владимир Таранов, как пишет "Комсомольская правда", проходит по делу в качестве свидетеля.

Сейчас следствие работает над выяснением других преступных эпизодов. Всех пострадавших от действий преступной группы просят обращаться в Дзержинский Следственный отдел Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре РФ по Волгоградской области, передает агентство "Высота 102".

Отметим, что, по данным правоохранительных органов, группировки, похищающие людей для продажи, действуют на территории многих регионов ЮФО.

В частности, в сентябре дело по факту торговли людьми было возбуждено и прокуратурой города Волгодонска Ростовской области. Об этом ранее сообщал корреспондент "Кавказского узла". Подозреваемым было предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного  пунктами "а" и "д" части 2 статьи 127.1 Уголовного Кодекса Российской Федерации.

С февраля 2008 года правоохранительные органы Кабардино-Балкарии разыскивают участников преступной группы, похищающей девушек для продажи и принуждения их к занятию проституцией.

Напомним также, что в декабре 2005 года в Ставропольском крае было завершено расследование уголовного дела в отношении членов организованной группы, обвиняемых в содержании на Кавказских Минеральных Водах притонов, в организации, вовлечении и принуждении с применением насилия к продолжению занятия проституцией несовершеннолетних.

А в марте 2005 года в Краснодарском крае были задержаны два мужчины и женщина, которые насильно удерживали девушек, принуждая их заниматься проституцией. Девушек, приехавших на юг на заработки, заманивали, отбирали документы и не выпускали из квартиры. "Пленниц" вынуждали заниматься проституцией.

Кроме того, в июле 2004 года в Ростове сотрудникам донского УБОП поступил ряд заявлений от жителей области о том, что их дети по объявлению выехали за границу на работу и не вернулись. Как оказалось, выезжающие на Мальту для работы официантками или танцовщицами девушки, оставались без паспортов и продавались в рабство.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей