16 января 2009, 19:18

Сбербанк в Кабардино-Балкарии приступил к внедрению новой операционной модели

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Кабардино-Балкарское отделение Сбербанка России приступило к внедрению новой операционной модели банка, направленной на кардинальное изменение качества обслуживания клиентов, избавление от непродуктивных процессов и неэффективного использования времени сотрудников. Об этом корреспонденту «Кавказского узла» сообщили в пресс-службе банка.
 
«Первым этапом реализации данной программы стал переход всех дополнительных универсальных офисов в городах и районных центрах республики на рабочий график без обеденного перерыва. Кроме этого, вводится институт администраторов зала, которые будут помогать клиентам ориентироваться в предоставляемых банком услугах, планируется существенное сокращение времени рассмотрения кредитных заявок за счет централизации и частичной компьютеризации процесса принятия решения на основе систем формализованной оценки кредитного риска», - сообщили в пресс-службе.

Осуществление данных задач, предусмотренных новой Стратегией развития Сбербанка России до 2014 года, призвано обеспечить более комфортные условия для клиентов банка, быстрый и качественный сервис, а также уменьшить очереди в точках обслуживания.

Как ранее сообщал «Кавказский узел», Центральный банк России с начала года пять раз повысил ставку рефинансирования, она выросла с 10% до 12%. Это и сказалось на изменении условий кредитования  в части увеличения процентных ставок. 

Повышение процентных ставок по кредитам физических лиц в Кабардино-Балкарском отделении №8631 Сбербанка России составило 1-2%.

«Вопрос пересмотра процентных ставок по действующим кредитным договорам населения на сегодняшний момент Сбербанком России не рассматривается», - отметили в пресс-службе. Более того, «банк не собирается останавливать кредитование. В то же время качество кредитного портфеля в Сбербанке всегда было на первом плане,  подтверждением чего служит низкий уровень просроченной ссудной задолженности в отделении».

По мнению представителя пресс-службы, «некоторое повышение требований к финансовому состоянию заемщиков прежде всего обусловлено появлением негативных тенденций в некоторых секторах экономики и направлено на защиту интересов акционеров и вкладчиков банка».

По информации пресс-службы, ОАО Сбербанк России - крупнейший банк в России, Центральной и Восточной Европе, на долю которого приходится около 30% активов российской банковской системы, основной кредитор национальной экономики.  

Учредителем и главным акционером Сбербанка является Центральный банк Российской Федерации (свыше 60% голосующих акций). Акционеры банка – более 200 тысяч физических и юридических лиц. Банк имеет самую разветвленную филиальную сеть в России: 17 территориальных банков, более 20 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений, а также дочерние банки в Казахстане и на Украине.

Северо-Кавказский банк Сбербанка России работает на территории Ставрополья, Дагестана, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Северной Осетии и Чеченской Республики. Банк активно участвует в финансировании федеральных, региональных экономических и социальных программ.

Ранее "Кавказский узел" сообщал о том, что Сбербанк Кабардино-Балкарии гарантировал сохранность вкладов своим клиентам.

Автор: Луиза Оразаева, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 22:06

16 апреля 2024, 21:33

  • Юристы оценили шансы Сетракова избежать колонии

    Уроженец Ростовской области, мобилизованный Дмитрий Сетраков, который был вывезен российскими силовиками из Армении, согласился на сотрудничество со следствием, но это вряд ли спасет его от уголовного преследования, заявил представитель проекта "Идите лесом". По новому закону Сетраков может на любой стадии уголовного дела написать заявление об отправке в зону военной операции, указали юристы.

16 апреля 2024, 20:34

  • Родные и защита Мамедли потребовали обследовать его

    Учредителю Toplum TV Алескеру Мамедли отказывают в госпитализации, несмотря на ухудшение здоровья в СИЗО, сообщили его брат и адвокат. Аппарат омбудсмена рекомендовал медуправлению Минюста Азербайджана обеспечить обследование и лечение Мамедли в частной клинике за его счет, но ведомство проигнорировало рекомендацию.

16 апреля 2024, 19:43

  • Кадыров похвалился новым назначением Алаудинова

    Апти Алаудинов назначен заместителем начальника главного управления по военно-политической работе Минобороны России, при этом он продолжит командовать спецназом "Ахмат", сообщил сегодня Рамзан Кадыров.

16 апреля 2024, 18:47

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей