17 января 2002, 17:03

Восстановление мирной жизни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Российское правительство активно работает над тем, чтобы обеспечить безопасность, восстановить жилье и создать условия для всех граждан Чеченской республики.

Как передает корреспондент РИА "Новости", об этом заявил в четверг министр РФ по делам Чечни Владимир Елагин на встрече с верховным комиссаром ООН по делам беженцев Руудом Любберсом.

Проводимую работу Елагин назвал "достаточно сложной", учитывая, что "Чечня более 10 лет находилась вне российского законодательства, на ее территории не проводились ни экономические реформы, ни приватизация".

Одной из приоритетных задач министр РФ видит выработку модели вхождения Чеченской республики в российское экономическое пространство.

По словам Елагина, в настоящее время в Чечне уже 150 тыс. человек трудоустроено, ровно столько же работой еще не обеспечено, но уже получает пособия по безработице. В последнее время достаточно активно развивается строительный комплекс, в котором нашли работу 25 тыс. человек, подчеркнул министр РФ.

Елагин также коснулся проблемы временно перемещенных лиц, находящихся в Ингушетии. По его словам, в результате проверок выяснилось, что около 12 тыс. человек, зарегистрированных в палаточных городках в Ингушетии, никогда не являлись жителями Чечни.

Кроме того, многие обитатели палаточных городков только зарегистрированы, живут они в Чеченской республике, а в Ингушетию ездят получать продовольствие и гуманитарную помощь. В этой связи Елагин выступил за оказание в дальнейшем гуманитарной помощи непосредственно с территории Чечни.

Автор: Андрей Малосолов источник: РИА "Новости"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей