13 января 2009, 14:52

МВД Северной Осетии активизирует работу участковых милиционеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По решению главы МВД  Северной Осетии Артура Ахметханова с сегодняшнего дня в республике начинается  операция "Здравствуйте, я Ваш участковый уполномоченный милиции".

"Одним из основных направлений работы органов внутренних дел является профилактика правонарушений. Выполнение этой задачи во многом зависит от участковых уполномоченных милиции, которые работают непосредственно с населением и должны знать не только особо неблагополучных граждан, живущих на участке, но и практически всех жителей своего района",  - заявили в МВД, отметив, что далеко не каждый участковый может похвастаться такой осведомленностью.

"Давно забыты старые формы и методы работы и среди сотрудников практически не осталось "анискиных", способных "распутать" любое преступление. А эта операция  поможет поднять работу участковых на должный уровень", - считают в МВД.

Операция, руководить которой будет специально созданный штаб, пройдет в три этапа: с 12 по 23 января, с 18 по 29 мая и с 5 по 16 октября. За этот период будут обновлены списки лиц, состоящих на профилактическом учете в органах внутренних дел, а также разыскиваемых, уклоняющихся от воинского учета и призыва, владельцев огнестрельного оружия, иностранных граждан, пребывающих на территории города или района.

Кроме того, участковые проведут сплошной поквартирный обход домов, при этом гражданам будут вручаться визитные карточки, с указанием полных данных участкового: его фамилии, имени, отчества, номера телефона и адреса участкового пункта милиции.

В ходе акции у руководителей и работников ЖЭУ, старших по домам и подъездам, будут уточняться сведения о жильцах, которые, по их мнению, требуют контроля со стороны милиции и лицах, проживающих без документов и регистрации, с принятием мер, предусмотренных действующим законодательством.

Сотрудники милиции проверят чердаки, подвалы, длительно пустующие подсобные помещения, после чего их закроют и опечатают.

В рамках проводимой операции будут приняты дополнительные меры по ремонту помещения участковых пунктов милиции, обеспечению милиционеров рациями, автотранспортом, вещевым довольствием и специальными средствами, отметили в министерстве.

В преддверии акции с напутственным словом к собравшимся в зале коллегии Министерства внутренних дел МВД по РСО-Алания участковым уполномоченным милиции обратились главный федеральный инспектор Александр Мачнев, руководитель администрации Главы республики Ермак Дзансолов, заместитель председателя Парламента Станислав Кесаев, заместитель Председателя Правительства Зангионов, представители АМС г. Владикавказ и Прокуратуры.

Напомним, что в Северной Осетии во второй половине 2008 года произошла целая серия громких преступлений.

Так, бывший мэр Владикавказа Казбек Пагиев был расстрелян неизвестными 31 декабря прошлого года в служебной "Ауди".

26 ноября 2008 года был убит мэр Владикавказа Виталий Караев, неизвестные обстреляли его недалеко от дома в центре столицы Северной Осетии.

27 ноября был убит крупный предприниматель Эдуард Кусраев (Бзо), которого считают одним из подпольных водочных королей Северной Осетии. Данное преступление правоохранительные органы не связывают с убийством Виталия Караева.

В результате взрыва 6 ноября в центре Владикавказа на пересечении улиц Ватутина и Куйбышева, погибли 11 человек и 30 граждан получили ранения различной степени тяжести.

22 октября была взорвана машина вице-мэра Владикавказа Майрана Тамаева. В результате взрыва заместитель мэра столицы Северной Осетии получил ранения и был госпитализирован.

Автор: Эмма Марзоева, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей