13 января 2009, 11:34

Теплоснабжение 64 жилых домов в Волгоградской области восстановлено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня ночью в Волгограде завершились ремонтные работы по восстановлению теплоснабжения 64 жилых домов и шести социальных объектов, прерванного вчера, 12 января, из-за аварии на теплотрассе.

"Кавказский узел" сообщал о том, что вчера, во второй половине дня, в Кировском районе Волгограда произошел прорыв магистрали диаметром 600 мм на месте врезки трубопровода диаметров 250 мм. По предварительным данным, сети не выдержали резких перепадов температуры в диапазоне от 3 до 20 градусов мороза, а также пиковой нагрузки.

"По состоянию на 23.30 по московскому времени на поврежденном участке завершены сварочные работы, началась подача теплоносителя", - заявила пресс-секретарь ОАО "Коммунальные технологии Волгограда" Татьяна Дмитриева.

Отметим, это вторая крупная авария в Волгограде на теплосетях за последние четыре дня. Напомним, 9 января около 40 тысяч жителей в более чем двухстах домов остались без тепла из-за аварии на теплотрассе в центре Волгограда. Подача тепла была восстановлена. Причиной этой аварии в администрации города назвали 70-процентный износ городских сетей и большую нагрузку на них в период установившихся морозов.

По мнению специалистов комитета жилищно-коммунального хозяйства администрации Волгоградской области, одна из основных причин случившегося – пренебрежение работами по диагностированию. Проверять надежность трубопроводов с температурой теплоносителя свыше 115 градусов необходимо каждый год по истечении 10-летнего срока эксплуатации, сообщает ИА "Высота 102.0". Согласно источнику, основная часть тепловых сетей в Центральном районе Волгограда была построена в 50-60 годах прошлого века.

Межведомственная комиссия по подготовке объектов ЖКХ и социальной сферы Волгоградской области к работе в осенне-зимний период 2008-2009 гг. обязала администрацию Волгограда при разработке мероприятий по подготовке жилищно-коммунального хозяйства города к следующему отопительному сезону предусмотреть в полном объеме средства на диагностику и замену ветхих тепловых сетей.

Заметим также, жители Волгограда неоднократно высказывали претензии к работе коммунальных служб. В июле 2008 года из-за аварии на магистральном газопроводе "Петровск-Новопсков" без газа остались пять районов Волгоградской области. В сентябре 2007 года в результате крупной аварии водопровода, в трех районах города Волгограда была прекращена подача воды.

По словам пресс-серкретаря администрация города Елены Завгородней, справиться с решением проблемы изношенных трубопроводов в короткое время не позволяют финансовые возможности.

Помочь быстрее справиться с проблемой, как заявляет мэр Волгограда Роман Гребенников, могло бы принятие программы развития Волгограда как областного центра. Как столица региона Волгоград может получать на свое развитие дополнительные финансовые средства.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 11:41

  • Трое жителей Дербента убиты на Украине

    Ахмед Рамазанов, Даньяр Агагулиев и Анзор Гаджиев убиты в ходе специальной военной операции, сообщила мэрия города. С начала военной операции на Украине власти сообщили как минимум 797 убитых военных из Дагестана.

28 марта 2024, 10:54

28 марта 2024, 10:17

28 марта 2024, 09:32

28 марта 2024, 08:45

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей