13 января 2009, 11:06

Вице-губернатор Краснодарского края Евгений Муравьев оставил должность

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера вечером, 12 января, первый заместитель главы администрации Краснодарского края Евгений Муравьев оставил должность по собственному желанию.

"Кавазский узел" сообщал, что до этого события произошла другая кадровая перестановка - был переведен на руководящую должность в администрацию Сочи бывший мэр Анапы Анатолий Пахомов. И.о. главы города стала Татьяна Евсикова, вице-губернатор, курировавший вопросы экономического развития.

В качестве официальной причины отставки Муравьев назвал переход на новую работу.

Пресс-служба администрации края пока не сообщает, куда планирует перейти работать Муравьев, а также кто займет его кресло. Однако в прессе появилось сообщение с ссылкой на информированный источник администрации края, который полагает, что на освободившуюся должность вероятно будет назначен чиновник не из Краснодарского края и не из ближайшего окружения главы региона Александра Ткачева.

"Пост первого заместителя главы администрации Краснодарского края может занять человек, что называется, извне", - пояснил источник, отказавшись при этом назвать возможных кандидатов, пишет портал Юга.ру.

По мнению доктора политических наук, профессор кафедры социально-гуманитарных дисциплин Армавирского института социального образования Арушана Вартумяна, местные мэры выполняют "черновые работы перед большим строительством", которые способны успокоить местных жителей, однако к моменту возведения олимпийских сооружений будут приглашены москвичи.

В свою очередь депутаты Горсобрания Сочи Ольга Марковская и Татьяна Левченко, в свою очередь, убеждены, что постоянные изменения на ключевых постах в руководстве Сочи не содействуют эффективной подготовке Олимпиады 2014 года. К примеру, чиновники выражали свои сомнения в том, что причиной отставки мэра Афанасенкова стала болезнь, на которую сам экс-глава Сочи указал как на причину своего ухода.

Отметим, Евгений Муравьев вступил в должность первого вице-губернатора Кубани в конце июня 2008 года. Ранее эту должность занимал Александр Ремезков, возглавивший после своей добровольной отставки Совет директоров "Крайинвестбанк".

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 00:50

20 апреля 2024, 00:28

19 апреля 2024, 23:30

  • Волгоградцы сочли справедливыми претензии Путина к Бочарову

    Губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров по итогам десяти лет управления регионом не преуспел в сферах развития экономики, коммунального хозяйства и экологии, не менее важных, чем проблема расселения аварийных домов и рождаемость, на которые указал главе региона президент России. Жители одного из аварийных домов в Волгограде пожаловались, что состояние здания неуклонно ухудшается, а власти обещают переселение не раньше 2025 года.

19 апреля 2024, 22:36

  • Азербайджанский оппозиционер Гасанов объявил голодовку

    Активист партии Народного фронта Азербайджана Эльнур Гасанов объявил сухую голодовку в знак протеста против изъятия подготовленного им текста выступления в свою защиту в суде. На заседании он отверг обвинение в незаконном обороте наркотиков.

19 апреля 2024, 21:48

  • Боец из Краснодарского края убит в зоне СВО

    Павел Брайчук убит в боях на Украине, сообщила сегодня администрация Туапсинского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 360 бойцов из Краснодарского края.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей