12 января 2009, 14:38

Высокогорные села Грузии из-за снега отрезаны от внешнего мира

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Ситуация в высокогорных регионах Грузии Рача-Лечхуми и Сванети, где после обильного снегопада высота снежного покрова в отдельных местах превысила 2 метра, остается сложной.

Еще 6 января снегопад оставил без света около 40 тысяч человек в западных районах Грузии.

Дороги закрылись из-за снежных заносов и опасности схода снежных лавин и многие села оказались отрезанными от внешнего мира.

По информации департамента автомобильных дорог Грузии, движение автотранспорта запрещено на Накеральском перевале, на участке Орбели-Цагери автодороги Алпана-Цагери, на участках Лентехи-Меле и Цагери-Лентехи автомагистрали Кутаиси-Цхалтубо-Лентехи-Ласдили.

GeorgiaTimes сообщает, что около 15 тысяч абонентов энергокомпании "Энерго-про Джорджиа" пока не получают электроэнергию. Работы по восстановлению поврежденных стихией линий электропередачи продолжаются, но их затрудняет отсутствие подъездных путей к местам повреждения.

По оценкам спасательных служб, которые приводит "Грузия Online",  движение в направлении некоторых сел возобновится уже сегодня вечером.

Ранее снегопад с метелью оставил без электроэнергии 160 тыс. семей.

"Кавказский узел" сообщал, что в феврале 2008 года 243 тысячи жителей Грузии из-за сильного снега и ветра остались без электроэнергии.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

24 апреля 2024, 16:09

24 апреля 2024, 15:35

24 апреля 2024, 15:20

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей