11 января 2009, 23:42

Администрация Волгограда сократит численность своих сотрудников

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Финансовый кризис заставил руководство Волгограда сократить количество чиновников, работающих в администрации города, более чем на 200 человек. Экономия средств составит около 100 миллионов рублей.

"В административном аппарате Волгограда будут сокращены более 200 штатных единиц", - заявил журналистам Роман Гребенников, глава администрации Волгограда.

По словам мэра, это позволит сэкономить около 100 миллионов рублей. Сэкономленные средства направят на социально важные цели, такие как выплаты жилищных субсидий, обеспечение горячим питанием школьников.

Ольга Краснова, сотрудница пресс-службы мэрии, сообщила корреспонденту "Кавказского узла", что глава Волгограда поручил подразделениям экономического блока администрации подготовить до 1 февраля перечень антикризисных мер.

"Любым путем надо активизировать бизнес, - сказал журналистам Роман Гребенников. – Сокращения штата и экономии бюджетных средств недостаточно. Необходимо выработать четкую стратегию преодоления кризиса".

Как сообщал ранее "Кавказский узел",в Волгограде отмечается тенденция сокращения поступлений в бюджет налога на доходы физических лиц. Причиной этому стало снижение уровня оплаты труда, массового освобождения рабочих мест, перехода предприятий на неполную рабочую неделю, а также неисполнения отдельными предприятиями обязанности по полному и своевременному перечислению налога и выплате заработной платы в условиях финансовой дестабилизации.

Однако 29 декабря губернатор Волгоградской области Николай Максюта заявил, что область заканчивает год с удовлетворительными показателями. По его словам, валовый региональный продукт по сравнению с 2007 годом вырос на 6,8%, доходы на одного жителя составили 10,5 тыс. руб. (это столько же, сколько в Ростовской области и Краснодарском крае), у региона нет долга перед работниками бюджетной сферы.

Несмотря на кризис власти региона заявляют, что стратегическое развитие Волгоградской области будет осуществляться в новом году в полной мере, а бюджет Волгоградской области на 2009 год останется социально-ориентированным.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей