11 января 2009, 23:00

Количество жертв пожара на битумном заводе в Краснодарском крае достигло двух человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В результате пожара, который произошел 5 января на битумном заводе в городе Славянск-на-Кубани Краснодарского края, погибло два человека. Об этом сообщил сегодня старший следователь Славянского межрайонного следственного отдела краевого следственного управления СКП РФ Виталий Волошин.

Ранее сообщалось, что в пожаре погиб один человек, двое были госпитализированы в реанимационное отделение центральной районной больницы, медицинская помощь также оказывалась еще семерым пострадавшим.

В минувшую пятницу, 9 января, в больнице скончался еще один рабочий. Остальные пострадавшие до сих пор находятся в больнице, передает РИА Новости. "По словам врачей, пострадавших начнут выписывать сегодня-завтра", - уточнил Волошин.

По факту пожара следственный отдел проводит проверку. "Причину возгорания устанавливает Ростехнадзор. Планируется, что специалисты завершат свое исследование до конца января", - сказал старший следователь.

На основании заключения Ростехнадзора следственный отдел рассмотрит вопрос о возбуждении уголовного дела. "Не исключено, что уголовное дело будет возбуждено по статье 143 УК РФ (нарушение правил охраны труда)", - уточнил старший следователь.

Напомним, что пожар охватил территорию в 1 тыс. кв. метров. В тушении были задействованы 14 единиц техники и 37 человек личного состава.

"Кавказский узел" сообщал, что в Краснодарском крае за первые десять дней 2009 года, согласно данным регионального управления МЧС РФ, произошло 137 пожаров, в результате которых погибли 17 человек.

С 1 января по 1 декабря 2008 года, по данным Южного регионального центра МЧС России, на территории ЮФО произошло 17 584 пожара, что на 5,5% меньше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В результате погибло 1316 человек, из них 76 детей, пострадало 1535 человек, спасено 8292 человека  и  материальных ценностей на сумму  3078 млн. 376 тыс. руб.  Материальный ущерб от пожаров в регионе составил 817 млн. 446 тыс. руб.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

28 марта 2024, 22:55

28 марта 2024, 22:00

  • День возрождения балкарского народа прошел без массовых мероприятий на фоне теракта в "Крокусе"

    Минкультуры Кабардино-Балкарии объяснило отмену развлекательных мероприятий по случаю дня возрождения балкарского района терактом в "Крокус Сити Холле". Жители республики рассказали, что в этом году воздержались от празднования в связи со случившимся в Подмосковье. Для возрождения балкарского района необходим рост численности, который замедлен из-за оттока сельчан в города, подчеркнули активисты.

28 марта 2024, 21:02

  • Журналист Асланов потребовал ответа от прокуратуры на свои жалобы

    Осужденный за госизмену журналист Полад Асланов обратился к генеральному прокурору Азербайджана, потребовав выдать ему решения о прекращении уголовных производств по двум его жалобам, которые необходимы для обращения в ЕСПЧ. Журналист также пожаловался на отсутствие медицинской помощи, рассказала его супруга.

28 марта 2024, 20:19

  • Черкасов назвал бесчеловечным обращение с Орловым*

    Правозащитнику Олегу Орлову*, осужденному за дискредитацию армии на 2,5 года колонии, создают помехи в ознакомлении с материалами дела и не позволяют конфиденциально беседовать с адвокатом. Ежедневные поездки в суд сказываются на его здоровье, что мешает готовиться к апелляции, рассказал Александр Черкасов.

28 марта 2024, 19:23

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей