11 января 2009, 15:17

В Ставропольском крае в новогодние праздники в огне погибли 14 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Ставропольском крае в период новогодних и рождественских праздников было зарегистрировано 69 пожаров, в которых погибли 14 человек, 5 - получили ожоги и травмы различной степени тяжести. Об этом корреспонденту "Кавказского узла" сообщили сегодня в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Ставропольскому краю.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество пожаров в Ставропольском крае сократилось на 19,76%, а число пострадавших - на 58,3%. Гибель людей осталась на том же уровне.

Как рассказали корреспонденту "Кавказского узла" представители местного МЧС, ночью 5 января в результате пожара на участке Хут Хур в районе села Воздвиженского Апанасенковского района в одноэтажном жилом доме погибли 2 человека: 49-летний мужчина и 51-летняя женщина. 56-летний мужчина, проживавший там же, доставлен с ожогами 2-3 степени в центральную районную больницу.

По словам очевидцев, ориентировочно в полночь произошло возгорание вследствие утечки газа между газовой плитой и газовым баллоном. В доме находилось два газовых баллона. Один баллон удалось вынести, при эвакуации второго баллона произошла его разгерметизация с последующим горением и взрывом.

"Кавказский узел" уже сообщал, что первые десять дней 2009 года в Краснодарском крае за произошло 137 пожаров, в результате которых погибли 17 человек. Так, 5 января в Славянске-на-Кубани в Краснодарском крае потушен пожар на заводе по производству битума. Погиб один человек. Двое пострадавших госпитализированы в реанимационное отделение центральной районной больницы.

5 декабря 2008 года в Адлерском районе города Сочи на территории стоянки пассажирского автотранспорта предприятия N 6 также произошел пожар. В результате сгорело восемь пассажирских автобусов, а общий ущерб оценивается в более чем 13 миллионов рублей.

Среди основных причин возгораний в МЧС Каснодарского края назвали курение в нетрезвом виде, нарушение правил эксплуатации электронагревательных приборов, а также неосторожное обращение с огнем детей.

Автор: Елена Костенко источник: собственный корреспондент

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 14:05

19 апреля 2024, 13:25

19 апреля 2024, 12:47

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей