08 января 2009, 11:00

Начинается расчистка Транскама от снежных лавин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Погода на заблокированной лавинами Транскавказской автомагистрали, которая связывает Россию с Южной Осетией и Закавказьем, улучшилась. В Северной Осетии приступили к обстрелу лавинных очагов.

Напомним, что с 6 января на Транскавказскую автомагистраль только со стороны Северной Осетии сошло более 30 лавин, перекрывших дорожное полотно. По рекомендации противоаварийной службы, дорога на участке Бурон – Северный портал Рокского тоннеля была закрыта.

"После того, как будут обработаны опасные лавинные участки и принудительно спущены массы снега, дорожники смогут приступить к расчистке трассы", - сообщил РИА «Новости» руководитель пресс-службы МЧС Северной Осетии Владимир Иванов.

Расчистка трассы начнется с двух сторон. Часть работы возьмут на себя дорожные службы Росавтодора, которые начнут расчистку со стороны североосетинского города Алагир в начале магистрали. Со стороны Рокского тоннеля расчистку будут осуществлять дорожно-эксплуатационное предприятие 167 Федерального дорожного агентства разделяющего Россию и Южную Осетию.

Дорожникам предстоит расчистить около восьми километров трассы от Бурона до Рокского тоннеля, сообщает агентство "Интерфакс-Юг" со ссылкой на Южный региональный центр МЧС РФ.

Ситуация на Транскаме в Южной Осетии пока остается неясной. Известно только, что с южной стороны портала Рокского тоннеля, в Джавском районе республики, на дорогу также сошло несколько лавин.

Возобновление движения транспорта по Транскавказской автомагистрали, связывающей Россию с Закавказьем и Ближним Востоком, возможно не ранее чем через сутки, сообщает радио «Маяк».

Справка: проложенная в 1980-е годы параллельно Военно-Грузинской дороге, Транскавказская автомагистраль Алагир-Цхинвали-Тбилиси является альтернативным путем стратегического значения из России в Грузию, а через нее - в остальное Закавказье.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 05:26

24 апреля 2024, 04:27

24 апреля 2024, 03:28

  • Юристы оценили перспективы наказания для Цакаева

    Генералу Алихану Цакаеву должно грозить административное и уголовное наказание, но в результатах проверки главного управления МВД по СКФО не зафиксирована попытка наезда на силовиков, которая видна на видеозаписи, и это ставит под сомнение возможность привлечь Цакаева по статье о покушении на правоохранителей, указали юристы. Никакие обвинения против Цакаева выдвинуты не будут, уверен президент Ассамблеи народов Кавказа Руслан Кутаев.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей