06 января 2009, 17:40

Экс-тренер сборной Азербайджана по футболу будет тренировать молодежный "Терек" из Чечни

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Известный тренер из Азербайджана Шахин Диниев возглавил молодежную команду по футболу Чечни "Терек". Знакомство Диниева со своими подопечными состоялось несколько дней назад на стадионе им. С. Билимханова в центре Грозного. Здесь же прошла пресс-конференция для СМИ.

Вице-президент "Терека", министр Чеченской Республики по физической культуре, спорту и туризму Хайдар Алханов рассказал, что непопадание молодежной команды "Терека" по итогам сезона-2009 в десятку лучших команд будет считаться провалом. По словам Алханова, президент Чеченской Республики и "Терека" Рамзан Кадыров выразил недовольство выступлением молодежной команды в прошедшем сезоне, и дано поручение уделять более пристальное внимание молодежной команде, и, соответственно, самоотдаче и дисциплине со стороны молодых игроков.

Шахин Диниев выступал за "Терек" в начале 90-х годов, когда команду тренировал сегодняшний вице-президент клуба Хайдар Алханов. Более того, Диниев был первым тренером возрожденного в начале 2000-х годов первым президентом Чеченской Республики Ахмат-Хаджи Кадыровым "Терека". Тогда азербайджанскому специалисту пришлось покинуть работу по семейным обстоятельствам.

Отвечая на вопросы журналистов, Шахин Диниев сказал, что "сегодня общественно-политическая ситуация в корне отличается от царившей в то время, и все это, а также успехи "Терека" - в первую очередь заслуга Ахмат-Хаджи Кадырова".

4 января футболисты "Терека" вышли из отпуска и приступили к занятиям на своей базе в Кисловодске. До 7 января они пройдут медицинский осмотр и будут заниматься восстановительными мероприятиями. Днём позже грозненцы вылетят на сбор в Турцию, где пробудут до 22 января, сообщает пресс-служба клуба. На первом сборе у "Терека" запланировано три контрольных матча.

Отметим, что сейчас в основном составе "Терека" играет не так уж много чеченцев, в команде есть много русских игроков, албанец, два молдаванина, украинец, болгарин, македонец, хорват, черногорец и даже представители Бразилии и Камеруна. В июле прошлого года в Ярославле Кадыров сказал, что со следующего года футбольный клуб "Терек" должен состоять из чеченских игроков.

Новый тренер молодежного "Терека" Шахин Диниев родился 12 августа 1966 года в Азербайджане. Играл в бакинской, грозненской, кишиневской, воронежской и израильской футбольных командах. Выступал за сборную Азербайджана. Тренерскую карьеру начал в 1997 году. С 2005 по 2007 годы был главным тренером национальной сборной Азербайджана.

Как уже сообщал "Кавказский узел", в апреле прошлого года тренером национальной сборной Азербайджана по футболу стал известный немецкий тренер Берти Фогтс. По условиям соглашения, Фогтс будет тренировать азербайджанскую команду до конца отборочного этапа чемпионата мира 2010 года.

Автор: Ризван Билалов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 06:51

  • Николай Цховребов рассказал об избиениях силовиками

    На заседании суда в Цхинвале по делу о смерти Инала Джабиева были оглашены показания потерпевшего Николая Цховребова, который был задержан по подозрению в покушении на министра внутренних дел Игоря Наниева. Цховребов рассказал о многочисленных избиениях, а также сообщил, что слышал, как кричит Джабиев. Защита обвиняемых силовиков заявила о противоречиях в показаниях Цховребова.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей