04 января 2009, 09:39

В Северной Осетии украдены ювелирные изделия на 7 млн рублей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня ночью в столице Северной Осетии городе Владикавказе на одном из рынков ограблен ювелирный салон, сообщают в правоохранительных органах города.

"Минувшей ночью неизвестные забрались в помещение ювелирного салона на одном из рынков Владикавказа и унесли оттуда сейф с ювелирными изделиями", - рассказывают в милиции.

Ранее "Кавказский узел" сообщал, что в марте 2008 года крупное ограбление ювелирного магазина произошло в Астрахани. Двое молодых людей похитили золотые изделия на сумму, по разным оценкам, от 11 до 40 миллионов рублей. А в августе 2006 года в Волгограде было совершено вооруженное нападение на ювелирный магазин. Преступники убили трех женщин и похитили золотых украшений на 32 миллиона рублей.

В этот раз общая сумма похищенных ювелирных изделий, по предварительным данным, была оценена владельцами салона в семь миллионов рублей.

"Пока никаких документов на похищенные изделия нам не представили", - сказал первый заместитель министра внутренних дел Северной Осетии Сослан Сикоев.

Охрану магазина, по его словам, осуществляло частное предприятие. "Я считаю, что они повели себя безответственно и дали вынести ювелирные изделия", - цитирует слова Сикоева РИА "Новости".

В данный момент на месте происшествия работает оперативно-следственная группа, в настоящее время милиция ведет поиск грабителей, передает "Интрефакс-Юг".

Напомним также, что в Ростовской области в ночь на 29 октября 2008 года на таможенном посту "Весело-Вознесенка", что в 50 километрах от Таганрога на трассе Ростов-на-Дону - Одесса, таганрогские таможенники совместно с сотрудниками Южной оперативной таможни обнаружили и изъяли 14 килограммов ювелирных изделий из золота и серебра, которые пытались ввезти в Россию контрабандным путем.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

19 апреля 2024, 08:40

  • 1 Разрушение церкви в Шуши встревожило армянских активистов

    В городе Шуши, перешедшем под контроль Азербайджана, разрушена церковь "Зеленый час", заявили представители карабахских властей*. Активисты призвали ЮНЕСКО и другие международные структуры остановить разрушение памятников культуры в Карабахе.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей