30 декабря 2008, 18:31

В Северной Осетии суд вынес приговор похитителям людей

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Верховный суд Северной Осетии сегодня вынес приговор группе лиц, занимавшейся похищением людей.

Как сообщал ранее "Кавказский узел", Руслан Гатагажев, Джамалейл Картоев, Белан и Мусса Даурбековы обвинялись в похищении и убийстве 25 человек.

Как передает "ИТАР-ТАСС", Руслан Гатагажев приговорен к пожизненному заключению. Джамалей Картоев осужден на 25 лет колонии строгого режима. Братья Белан и Мусса Заурбековы приговорены, соответственно, к 11 и 9 годам лишения свободы.

В ходе судебного следствия было доказано, что данная группа лиц, действовавшая на территории Северной Осетии и Кабардино-Балкарии, причастна к похищениям 38 человек и 11 убийствам.

Преступники совершали вооруженные нападения и похищения людей с целью вымогательства денег в особо крупном размере у родственников похищенных, сообщает РИА "Новости".

Отметим, что похищения людей происходили в Северной Осетии и в нынешнем году. Так, 25 июля в 200 метрах от административной границы с Ингушетией семеро неустановленных лиц в масках и камуфлированной форме, вооруженные автоматическим оружием, похитили двух жителей села Кантышево республики Ингушетия.

Напомним, что Верховный суд Северной Осетии 1 февраля приговорил жителей Ингушетии Амерхана Манкиева, Магомеда Газгиреева и Руслана Олигова соответственно к 9, 11 и 20 годам лишения свободы в колонии строгого режима. Они были признаны виновными в похищениях людей в Северной Осетии.

В декабре 2007 года Верховный суд Северной Осетии приговорил четырех жителей Чечни к длительным срокам заключения также за похищения людей с целью получения выкупа. Они получили от 17 до 13 лет лишения свободы.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

29 марта 2024, 10:28

29 марта 2024, 09:49

29 марта 2024, 09:12

29 марта 2024, 08:30

29 марта 2024, 07:42

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей