30 декабря 2008, 08:35

На курорте Красная Поляна в районе Сочи открылся горнолыжный сезон

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На горнолыжном курорте Красная Поляна под Сочи открылся сезон катания. 29 декабря первые туристы начали осваивать трассы на склонах хребта Аибга.

В минувшую пятницу, 26 декабря, на Красной Поляне торжественно открыли вторую очередь спортивно-туристического комплекса "Горная карусель". На трассах протяженностью 6470 метров смогут одновременно кататься до 2 тысяч человек.

В администрации Краснополянского сельского округа сообщили, что старт горнолыжному сезону в этом году из-за погоды был дан на месяц позже обычного.

В управлении по туризму и курортному делу администрации города отметили, что в этом году на новогодние каникулы ждут до 100 тысяч отдыхающих.

В ночные часы столбик термометра в районе курорта опускается до 2 градусов ниже нуля. По прогнозам синоптиков, "такая погода продержится до Нового года, однако снега жители города Сочи в уходящем году, скорей всего, не увидят".

Между тем, в горах Красной Поляны снега - от нескольких десятков сантиметров в самом поселке до одного метра на вершинах. В разгар сезона катания, который выпадает на февраль-март, высота снежного покрова на склонах достигает трех метров и больше, передает ИТАР-ТАСС.

Как, в свою очередь, сообщает meteonovosti.ru, метеорологи говорят о лавиной опасности в районе Красной поляны.

10 декабря ООО "Компания по девелопменту горнолыжного курорта "Роза-Хутор" официально заявило о приостановке строительства в Краснодарском крае горнолыжного курорта "Роза-Хутор". Причиной этого стало удовлетворение арбитражным судом Краснодарского края иска территориального управления Росимущества, которое требовало признать недействительным договор аренды земельного участка площадью 429 га в Красной Поляне, где ведется строительство.

Как сообщал "Кавказский узел" ранее, сочинская Олимпиада уже на стадии подготовки вызывала серьезную критику экологов. В частности, представители ведущих экологических организаций России - "Гринпис" и WWF -призвали оргкомитет "Сочи-2014" и госкорпорацию "Олимпстрой" к реальной работе по рассмотрению альтернативных вариантов расположения олимпийских объектов совместно с независимыми международными экспертами.

В июле премьер-министр России Владимир Путин заявил, что места строительства некоторых олимпийских объектов в Сочи будут перенесены. В перечень переносимых объектов включены санно-бобслейная трасса, горная деревня и водозабор в Сочи.

 

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 18:47

16 апреля 2024, 17:58

16 апреля 2024, 17:09

16 апреля 2024, 16:27

16 апреля 2024, 15:33

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей