29 декабря 2008, 00:00

В Чечне корейская компания намерена выпускать компьютерные мониторы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Монитор

Корейская компания "Пайн-7" построит в Чечне завод по производству компьютерных мониторов и жестких дисков для компьютеров. Соответствующая договоренность была достигнута в конце минувшей недели между руководством Министерства промышленности и энергетики республики и делегацией этой компании во главе с исполнительным директором, президентом корпорации "Пайн-7" Кей Парком.

"На прошлой неделе в Грозном побывала делегация известной корейской корпорации "Пайн-7". В ходе переговоров с руководством Министерства промышленности и энергетики корейская сторона предложила на рассмотрение проект создания в нашей республике производственной линии по выпуску продукции электронной техники - компьютерных мониторов, ГГ - продукции, а также электронных систем для малых и средних компаний", - сообщили в Министерстве промышленности и энергетики Чечни.

"В следующем месяце будет определен партнер для совместного предприятия, а в апреле 2009 планируется наладить производственный конвейер. Ориентировочно уже с июня следующего года в нашей республике будет начато производство всех видов качественной бытовой техники. Открытие в Чечне завода по выпуску компьютерной техники позволит в первую очередь создать дополнительные рабочие места, что очень важно для республики, пережившей две тяжелейшие военные кампании,  и где уровень безработицы является самым высоким по стране. Подготовкой и переподготовкой специалистов на новом производстве будут вести корейские представители", - сказал работник чеченского Минпрома.

По его словам,  компания "Пайн-7" располагает сетью продаж на рынке электронных технологий  в Корее, Китае и Японии. Она выпускает адаптеры беспроводной сети (USB и Wi-Fi), жесткие диски для персональных компьютеров и  ноутбуков, лазерные микропортативные проекторы и цифровые планшеты. Компания занимается также дизайном и разработкой любого вида мониторов и IT-продукции, прикладными разработками для новых технологий и осуществляет поставки мониторов и IT-продукции для ведущих мировых дистрибьютеров.

Отметим, что одной из целей принятой в июле этого года Федеральной целевой программы "Социально-экономическое развитие Чеченской Республики на 2008-2011 годы" является удвоение к 2012 году количества рабочих мест по сравнению с уровнем 2006 года.

Напомним также, что 9 апреля текущего года Рамзан Кадыров попросил полномочного представителя президента РФ в Южном федеральном округе рассмотреть вопрос создания в Чечне портовой особой экономической зоны.

А 21 марта народное собрание парламента Чечни приняло обращение к руководству России с просьбой изменить существующий механизм формирования и распределения прибыли от нефти, добываемой на территории Чеченской Республики.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей