16 января 2002, 10:22

Бывший госминистр даст показания

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший госминистр Армении Сепух Тащян выразил готовность дать показания по делу о злоупотреблениях в сфере энергетики в 1992-1999 годах. Гражданин США Тащян занимал должность госминистра в 1993-94 годах и курировал энергетическую сферу. Он вовлечен в упомянутое уголовное дело в качестве свидетеля. Следователи намерены направить ему список вопросов, на которые он должен ответить. Как стало известно корреспонденту "АРМИНФО", следствию удалось выяснить, что Тащян, злоупотребляя служебным положением, подписал договор с Европейским Банком Реконструкции и Развития о предоставлении кредита в размере 54,7 млн долларов на завершение строительства пятого энергоблока Разданской ТЭС, однако средства использовались настолько неэффективно, что ЕБРР вынужден был приостановить финансирование. В результате, строительство энергоблока остается незавершенным. Отметим также, что в конце декабря Генпрокуратура завершила и передала в суд еще два дела. Таким образом, проверки в сфере энергетики в основном завершены и, в настоящее время, Генпрокуратура приступила к проверкам предприятий и организаций, занятых в газовой отрасли республики. Напомним, что временная парламентская комиссия, расследовавшая факты правонарушений в сфере энергетики, нанесенный государству ущерб оценила в 200 млн долларов, однако Генпрокуратура республики считает эту цифру явно завышенной.

источник: ИА "АРМИНФО"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

16 апреля 2024, 15:33

16 апреля 2024, 14:36

  • Военный из Дагестана убит на Украине

    Ибрагим Хейруллаев убит в боях на Украине, сообщили власти Дербентского района. С начала военной операции на Украине власти признали убитыми как минимум 817 военных из Дагестана.

16 апреля 2024, 14:11

16 апреля 2024, 13:56

16 апреля 2024, 13:44

  • Четверо ставропольчан осуждены за подготовку теракта

    Суд приговорил к длительным срокам заключения жителей Ставрополя Ансара Гусейнова, Абдулу и Миясат Ирккуевых, а также Тимура Бухарова, признав их виновными по делу о подготовке теракта по заданию "Исламского государства"*.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей