15 января 2002, 16:32

Председатель грузинской оппозиционной организации считает, что экс-министр юстиции Грузии Михаил Саакашвили борется за власть

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Основание экс-министром юстиции Грузии, парламентарием Михаилом Саакашвили "Нового национального движения" и его противостояние с президентом страны Эдуардом Шеварднадзе предприняты с целью борьбы за власть, заявила во вторник председатель оппозиционного Общества Ильи Чавчавадзе Тамара Чхеидзе.

Она считает, что единомышленники Михаила Саакашвили чувствуют, что Эдуард Шеварднадзе уже стал непопулярной фигурой как в Грузии, так и за рубежом, и поэтому противостоят главе государства. Тамара Чхеидзе сомневается в искренности Михаила Саакашвили, так как, по ее словам, он в течение последних лет находился рядом с Эдуардом Шеварднадзе и принимал участие в проведении президентской политики. Как сообщает наш корреспондент, Тамара Чхеидзе допускает сотрудничество Общества Ильи Чавчавадзе с "Новым национальным движением" в том случае, если эта организация займет конструктивную позицию по вопросу Закона о выборах.

Напомним, что Михаил Саакашвили в сентябре прошлого гожа ушел с поста министра юстиции в результате противостояния с президентом страны, после чего основал "Новое национальное движение".

источник: РИА "ОРЕАНДА"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей