Источник: http://platovaolga.narod.ru

23 декабря 2008, 02:17

В Ростовской области увеличены выплаты приемным детям и приемным родителям

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По решению Законодательного Собрания Ростовской области, с 1 января 2009 года ежемесячное денежное вознаграждение для приемных родителей будет увеличено с 3278 до 4945 рублей.

Депутаты проголосовали за увеличение выплат "для усиления материальной заинтересованности приемных родителей и в связи с введением с 1 января 2009 года новой системы оплаты труда для областных госучреждений".

Кроме того, со следующего года увеличится и размер денежного содержания детей, воспитывающихся в приемных семьях - с 4313 до 4684 рублей. Всего право на ежемесячное денежное содержание будут иметь 8686 детей.

Право на ежемесячное денежное содержание будут иметь 8686 детей Ростовской области

Родитель-воспитатель Татьяна Сорокина, которая вместе с супругом за 20 лет воспитала 50 приемных детей, рассказала, что сейчас в их семье воспитывается 11 приемных детей в возрасте до 18 лет. Троих маленьких детей супруги недавно усыновили, а всего в доме Сорокиных сейчас живет 22 ребенка.

По утверждению Татьяны Сорокиной, они получают зарплату как родители-воспитатели (6 тыс. рублей): на первого ребенка им положено 2,5 тыс. рублей, за каждого последующего - еще по 500 рублей, но не больше, чем за 8 детей. Плюс надбавка за сельскую местность и пособия на детей.
 
Из пособий на детей приемные родители имеют право покупать детскую одежду и обувь. "Многое наша семья оплачивать все же не в состоянии, - говорит Татьяна Сорокина. - Например, посещение младшими детьми танцевального кружка (400 рублей на человека в месяц). Для нас сейчас проблематично отремонтировать дом и купить новую мебель. Еще дети мечтают о поездке на море".

Отметим, что по темпам роста числа приемных семей Ростовская область лидирует среди регионов РФ. Ежегодно более 400 ребят из домов ребенка и детских домов находят своих новых родителей.

Как уже сообщал "Кавказский узел", согласно принятому в ноябре в Ростовской области закону, в состав граждан, имеющих право на получение социальной поддержки при газификации жилья, включены инвалиды и многодетные семьи.

Закон предусматривает выплату денежной компенсации затрат на газификацию жилья инвалидам общего заболевания I и II групп, многодетным семьям, имеющих трех и более детей в возрасте до 16 лет, а продолжающих учебу - до 18 лет.

Автор: Елена Оленина, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 07:35

25 апреля 2024, 06:01

25 апреля 2024, 05:02

25 апреля 2024, 04:03

25 апреля 2024, 03:04

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей