22 декабря 2008, 19:10

В Абхазии предотвращено похищение родственника сотрудницы Миссии ООН

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Абхазские милиционеры вчера, 22 декабря, предотвратили похищение отца сотрудницы офиса миссии ООН в граничащим с Грузией Гальском районе Абхазии, сообщил сегодня журналистам начальник районной милиции Лауренс Когония.

Напомним, что 26 ноября из собственного дома была похищена жительница села Набакеви Гальского района Абхазии Ирина Мебония. По мнению правоохранительных органов, целью похищения является выкуп.

Как сообщил "Интерфаксу" начальник РОВД Гальского района Лоуренс Когония, в воскресенье, 21 декабря, "в 20.00 трое вооруженных автоматами неустановленных лиц в камуфляже ворвались в дом жителя села Мзиури Гальского района Абхазии Нугзара Гогохия, и, угрожая оружием, вывели его из дома".

"Между бандитами и сотрудниками милиции завязалась перестрелка, в результате которой преступники, оставив Гогохия, скрылись в лесополосе, примыкающей к грузино-абхазской границе и скрылись на грузинской стороне", - цитирует начальника милиции РИА "Новости".

Когония уточнил, что дочь Нугзара Гогохия является сотрудником Гальского офиса Миссии ООН.

В связи с этим Когония не исключает причастность грузинских спецслужб к организации похищения местного жителя. "При "удачном" похищении отца сотрудницы международной миссии вызвало бы большой резонанс", - считает начальник милиции.

22 ноября в селе Набакеви Гальского района, расположенном в непосредственной близости к грузино-абхазской границе из собственного дома был похищен семидесятилетний Гонери Бадзагуа.

26 ноября Бадзагуа отпустили. Он, по информации Гальского РОВД, был сильно избит, и родственники вынуждены были отвезти его в зугдидскую больницу (Грузия).

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 19:45

24 апреля 2024, 19:00

24 апреля 2024, 18:16

24 апреля 2024, 17:36

24 апреля 2024, 16:50

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей