22 декабря 2008, 08:01

В Волгоградской области 337 молодых семей получили жилье с помощью государства

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В этом году 337 молодых семей Волгоградской области улучшили свои жилищные условия при поддержке государства. Они получили субсидии на приобретение жилья.

Подобные программы могут иметь место и в следующем году. 19 декабря депутаты Волгоградской областной думы заявили. что стратегическое развитие региона будет осуществляться в полной мере, несмотря на финансовый кризис. При этом бюджет области на 2009 год останется социально-ориентированным.

Субсидии предоставлялись на условиях софинансирования в рамках выполнения федеральной подпрограммы "Обеспечение жильём молодых семей" и областной целевой подпрограммы "Молодой семье - доступное жильё".

На эти цели из федерального бюджета было выделено 95 млн. рублей, из областного - ещё около 188 млн. рублей. Муниципальные образования региона направили 48 млн. рублей.

Отметим, что в 2008 году после изменений в законодательстве доля средств федерации в размере субсидий увеличилась с 10 до 29%. В связи с этим в текущем году высвободились средства регионального бюджета в сумме около 120 млн. рублей.

Комитет по делам молодёжи администрации области представил в областную думу поправки в региональную целевую подпрограмму. Они предусматривают до конца текущего года социальные выплаты на приобретение жилья за счёт средств областного и местных бюджетов. Эти поправки уже приняты депутатами в окончательном чтении. В результате воспользоваться субсидиями для улучшения жилищных условий смогут ещё 300 молодых семей региона, сообщает официальный сайт администрации Волгоградской области.

Это не первая инициатива комитета по делам молодёжи администрации региона в этом направлении. В 2008 году были увеличены размеры социальных выплат, предоставляемых в рамках областной подпрограммы. Они составили: 45 процентов - семьям, не имеющим детей, 50 процентов - семьям с одним ребёнком, 60 процентов - для неполных либо многодетных семей. Все расходные обязательства взяла на себя региональная казна, сообщает Regnum.

Отметим, безвозмездные субсидии на жилье планируется давать в Волгоградской области больным туберкулезом. 76 млн рублей на ближайшие пять лет выделено на переселение соотечественников, но оплата приобретения жилья в эту сумму не входит.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

19 апреля 2024, 09:12

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей