21 декабря 2008, 18:19

В Чечне сдались двое бывших боевиков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Двое бывших боевиков явились с повинной в правоохранительные органы Чеченской Республики.

"В ОВД по Гудермесскому району явился с повинной боевик, житель Нижнего Герзеля, который в период с апреля 1995 года по октябрь 1996 года состоял в группе некоего Хамуева", - рассказал источник в правоохранительных органах Чечни.

Отметим, что 12 декабря в результате проведенных сотрудниками правоохранительных органов мероприятий был склонен к явке с повинной 30-летний житель селения Кошкельды этого же района, который в период с весны 2006 по июль 2007 года состоял в одной из групп, действовавшей на территории Гудермесского района.

Кроме того, в отделение милиции Шелковского района Чечни явился с повинной житель населенного пункта Ямангой Нефтекумского района Ставропольского края, который в период с сентября 1994 года по апрель 1998 года состоял в бандгруппе некоего Абдулмажидова, сообщает агентство "Интерфакс".

Напомним, что в конце ноября в Шатойский райотдел милиции с повинной явился житель селения Зоны Шатойского района, который сообщил, что с 1999-го по 2000-й год был членом группировки под командованием некоего Богураева.

Согласно официальным данным, с января по октябрь текущего года  на территории Чечни сотрудниками силовых структур были задержаны 276 предполагаемых боевиков и их пособников. Утверждается также, что еще 70 человек сдались добровольно.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей