21 декабря 2008, 01:42

В Карачаево-Черкессии многодетным матерям вручены почетные награды

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Вчера, 19 декабря, пятидесяти многодетным матерям Карачаево-Черкесии президент республики Борис Эбзеев вручил почетные знаки "Материнская слава".

"Матери составляют основу нашего бытия и дают нам надежду на будущее, это, кончено, лучшая часть нашего общества. Материнская функция - это самое главное назначение женщины, поэтому я искренне благодарю вас за тот подвиг, который вы совершили", - сказал Борис Эбзеев, вручая награды.

Почетный знак "Материнская слава" получили многодетные матери, родившие и воспитавшие пятерых и более детей. Всего в Карачаево-Черкессии проживают около 900 матерей, воспитывающих пять и более детей.

"Все мужчины Карачаево-Черкесии приветствуют вас и благодарят за высокий человеческий подвиг. Хочу вам пожелать, чтобы все чувства и надежды, которые вы связываете с вашими детьми, сбылись. Пусть Всевышний хранит ваши семьи. Пусть радость и счастье никогда не покидают ваши дома", - цитирует слова Эбзеева в адрес многодетных матерей агентство "Интерфакс".

Кроме награды каждая из матерей получила единовременное денежное вознаграждение в размере по одной тысяче рублей на каждого ребенка, сообщает газета "Комсомольская правда".

Напомним, что награда "Материнская слава" была учреждена в 2004 году президентом Карачаево-Черкесии Мустафой Батдыевым. Претендовать на почетный знак могут только те матери, которые вырастили и достойно воспитали пять и более детей.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 23:45

25 апреля 2024, 22:47

25 апреля 2024, 21:48

  • Семья Рубена Варданяна сообщила о прекращении его голодовки

    Бывший госминистр Нагорного Карабаха Рубен Варданян, содержащийся под стражей в Азербайджане, прекратил голодовку после телефонного разговора с семьей, сообщили его родные. Сын Варданяна призвал международные организации добиваться от Азербайджана справедливого и открытого судебного процесса над задержанными в Азербайджане армянами из числа бывших карабахских чиновников.

25 апреля 2024, 21:20

  • Боец из Туапсинского района убит на Украине

    Ян Скулов убит в военной операции на Украине, сообщил глава Туапсинского района. С начала военной операции официально признаны убитыми в ней не менее 363 бойцов из Краснодарского края.

25 апреля 2024, 20:34

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей