19 декабря 2008, 03:57

В Волгоградской области появится "телефон доверия" для бездомных

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В 2009 году в Волгоградской области откроется круглосуточная линия "телефона доверия" для оказания помощи лицам без определенного места жительства.

Линия будет открыта в рамках плана мероприятий по профилактике бродяжничества и социальной реабилитации лиц без определенного места жительства на 2009-2010 годы, разработанного администрацией Волгоградской области.

"В реализации мероприятий будут задействованные региональные управления социальной защиты населения, государственной службы занятости, комитеты по здравоохранению и труду администрации области и другие структуры", - сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в пресс-службе администрации Волгоградской области.

План предусматривает комплексный подход к профилактике бродяжничества и реабилитации лиц без определенного места жительства и занятий. В числе предлагаемых мер - организация первичного учета и приема вышеуказанных граждан, а также формирование банка данных на основе их обращений в учреждения социального обслуживания и здравоохранения.

В первом квартале 2009 года, по данным пресс-службы, предполагается создание круглосуточной линии "телефона доверия" в Кировском комплексном социальном центре по оказанию помощи лицам без определенного места жительства.

Также планируется предоставление временного приюта бродягам и лицам без определенного места жительства, оказание экстренной медицинской помощи бригадами "скорых" и лечения в учреждениях здравоохранения, содействие в оформлении и восстановлении документов, удостоверяющих личность. Особое внимание будет уделено вопросам профессиональной ориентации и трудоустройства.

Кроме того, в местах массового пребывания таких людей - на железнодорожных станциях и автовокзалах - намечено разместить стенды с информацией о том, где и какую помощь они могут получить.

Отметим, что проблемы бомжей становятся особенно актуальными с наступлением холодов. В зимние месяцы в Волгоградской области нередки случаи гибели бездомных от сильных морозов.

Автор: Вячеслав Ященко, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

25 апреля 2024, 09:01

  • Лазар Григориадис покинул тюрьму

    Помилованный президентом Грузии Лазар Григориадис, которого ранее суд приговорил к девяти годам заключения за нападение на силовиков и поджог полицейской машины, покинул тюрьму и заявил, что примет участие в протестах против закона об иногентах.

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей