18 декабря 2008, 09:34

В Чечне убиты двое силовиков, шестеро ранено

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Чечне, в ходе спецоперации против предполагаемых участников вооруженных формирований, погибли двое и ранены шестеро сотрудников силовых структур. Убиты также двое возможных боевиков.

Столкновение между вооруженными людьми и сотрудниками правоохранительных органов произошло минувшей ночью в третьем по величине городе республики - городе Аргун. Об этом сообщил представитель МВД республики.

"Вчера, примерно в 23 часа ночи в городе Аргун, сотрудники МВД республики и подразделения Внутренних войск МВД республики блокировали  дом номер 29 по улице Степная, в котором, предположительно, скрывались участник НВФ (незаконных вооруженных формирований). При попытке досмотра домовладения, по ним был открыт огонь из стрелкового оружия", - рассказывает собеседник.

"Перестрелка с укрывшимися в доме бандитами продолжалась не менее 30 минут. В ходе этой спецоперации погибли военнослужащий Внутренних войск и сотрудник милиции. Еще шестеро участников этой спецоперации получили ранения различной степени тяжести. Два бандита, оказавших вооруженное сопротивление, уничтожены. Их личности устанавливаются", - сказал он.

По словам сотрудника правоохранительных органов, в доме, где укрывались боевики, возник пожар. На месте происшествия работает оперативно-следственная группа.

2 декабря правоохранительные органы Чечни сообщили о том, что в Грозненском районе республики, в ходе спецоперации были убиты двое уроженцев Ачхой-Мартановского района, братья Альви и Ахдан Илаевы.

Однако, согласно имеющейся у правозащитных организаций информации и показаниям местных жителей, "оказавшие вооруженное сопротивление" братья были насильно увезены сотрудниками силовых ведомств из своего дома в селении Первомайское Грозненского района  ночью  1 декабря. Утверждается, что в домовладении Илаевых действительно могли укрываться двое участников вооруженных формирований, которые сумели уйти из блокированного дома.

На прошедшем в Грозном совещании руководства МВД Чечни, министр внутренних дел республики Руслан Алханов заявил, что за 11 месяцев текущего года на территории Чеченской Республики было ликвидировано пять групп боевиков и убит 61 участник вооруженных формирований. За этот же период времени, в Чечне было задержано 327 участников вооруженных формирований, а  82 бывших боевика  склонены к явке с повинной.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 06:07

19 апреля 2024, 05:08

  • Фотоальбом и онлайн-проект о памятниках Карабаха презентованы в Ереване

    Англоязычное издание о культурном наследии зоны нагорно-карабахского конфликта с фотографиями и историческими документами презентовано в Ереване по случаю Международного дня охраны памятников. Историки, которые задокументировали данные об армянских памятниках культуры в регионе, напомнили о риске уничтожения этих объектов властями Азербайджана. 

19 апреля 2024, 04:09

19 апреля 2024, 03:10

  • Военный из Ростова-на-Дону умер после ранения на Украине

    Ростовские чиновники вручили награду родственникам местного жителя Сергея Черенкова, умершего через полгода после ранения, полученного в зоне военных действий на Украине. Властями официально признана смерть как минимум 417 военных из Ростовской области.

19 апреля 2024, 02:16

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей