17 декабря 2008, 11:43

В Чечне милиция проводит масштабную операцию "Пиротехника"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

С 15 декабря сотрудники МВД Чечни из подразделений по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка проводят операцию, направленную на выявление и предупреждение нарушения правил продажи пиротехнических изделий. Мероприятие получило название "Пиротехника".

Рейды в местах продажи пиротехнической продукции проводят также и работники пожарной службы МЧС Чечни, о чем 16 декабря сообщили в Министерстве по чрезвычайным ситуациям Чечни.

"С 15 января сотрудники подразделений по борьбе с правонарушениями в сфере потребительского рынка МВД республики проводят масштабную операцию "Пиротехника". Основная задача заключается в том, чтобы не допустить незаконного ввоза на территорию Чечни и последующей реализации несертифицированной пиротехнической продукции в республике. На предприятиях и в местах оптовой и розничной торговли пиротехникой идет проверка на наличие необходимых документов и сертификатов на реализуемый товар", - сообщили в МВД Чечни.

"Уже за первые два дня операции "Пиротехника" изъято более тысячи несертифицированных пиротехнических изделий. Восемь человек, занимавшихся реализацией пиротехники без соответствующих документов, привлечены к административной ответственности. Операция "Пиротехника" будет продолжаться до 1 января следующего года", - заявил собеседник.

По его словам, некачественные пиротехнические изделия, приводят к травматизму среди детей и подростков, которые в канун Нового года, как правило, активно скупают всевозможные хлопушки, взрывпакеты, фейерверки и так далее. В прошлом году чеченские милиционеры в ходе проведения аналогичной операции изъяли порядка 50 тысяч различных пиротехнических изделий.

Одновременно с проведением операции "Пиротехника" сотрудники чеченской милиции проводят в школьных и дошкольных учебных заведениях разъяснительную работу среди детей, объясняя, как правильно пользоваться пиротехникой и соблюдать необходимые при этом меры безопасности. Сотрудник МЧС республики в беседе с корреспондентом "Кавказского узла" заявил, что наибольшую опасность для пользователей представляют пиротехнические средства китайского производства, которые, как правило, отличаются крайне низким качеством.

Автор: Муслим Ибрагимов, корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 12:41

25 апреля 2024, 11:58

25 апреля 2024, 11:02

25 апреля 2024, 10:38

  • Подросток задержан в Дагестане за предложение устроить теракт

    16-летний житель Кумторкалинского района предлагал сверстникам устроить взрывы в селах, а после задержания заявил, что это была шутка, сообщили в МВД Дагестана. Пользователи Telegram, комментируя поведение подростка, упрекнули его родителей в ненадлежащем воспитании, а также напомнили про теракт в "Крокус Сити Холле".

25 апреля 2024, 09:49

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей