17 декабря 2008, 04:37

Гандболистки из Волгоградской области завоевали бронзу на чемпионате Европы

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спортсменки волгоградского "Динамо" Анна Седойкина, Ольга Левина и Татьяна Хмырова в составе российской гандбольной сборной стали бронзовыми призерами чемпионата Европы, прошедшего в Македонии.

"В ходе чемпионата наши землячки забили 39 мячей. Это достойный вклад в победу. Участие динамовок можно считать успешным", - прокомментировали в комитете по физической культуре и спорту администрации Волгоградской области.

По оценкам специалистов, решающий поединок за третье место стал и лучшим матчем на турнире для Седойкиной. Динамовский голкипер отразила 14 из 30 бросков по своим воротам.

Для Анны Седойкиной и Ольги Левиной прошедший чемпионат - далеко не первый в спортивной карьере. Обе играют в основном составе отечественной сборной уже три года. Они - чемпионки мира и Европы среди молодежи, многократные призеры чемпионатов России, обладательницы кубка Европейской Федерации гандбола.

Восемнадцатилетняя Татьяна Хмырова впервые отстаивала честь страны на "взрослом" чемпионате Европы. Несколько лет она выступала в составе юношеской сборной, завоевала титул чемпионки мира среди юниоров и теперь успешно дебютировала на столь престижном турнире, участвуя даже в финальной игре.

Автор: Оксана Грабарова, собственный корреспондент "Кавказского узла"

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

25 апреля 2024, 15:44

25 апреля 2024, 15:02

25 апреля 2024, 14:33

  • Батайчане призвали власти решить проблему с нехваткой мест в школах

    В школах Батайска дети учатся в три смены из-за нехватки мест в школах. Родителям приходится их встречать поздно вечером или же отводить в школы, расположенные за несколько километров от дома. Чиновники ссылаются на нехватку финансирования, а тем временем в местной школе №6 дважды обвалился потолок, так как учебному заведению более ста лет, пожаловались местные жители.

25 апреля 2024, 13:39

25 апреля 2024, 12:41

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей