14 января 2002, 11:06

Четинбаш заявил, что Россия дискредитирует Интерпол

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Один из влиятельных лидеров Кавказской диаспоры в Турции и президент Кавказского Фонда Мехти Нюзхет Четинбаш прокомментировал полемику вокруг запроса Анкары экстрадиционного досье на известного чеченского лидера М.Удугова у российских властей. Четинбаш заявил, что Россия дискредитирует Интерпол. Он напомнил, что в 1996 году Удугов являлся участником переговорного процесса между Россией и Чечней, занимал посты министра Информации, а также Министра Иностранных Дел Чеченской республики, и назвал объявление Удугова в розыск Интерпол скандалом.

"С начало войны в Чечне Удугов был членом правительства, и активно освещал события в Чечне, кроме этого у него не замечено никаких других действий. Действия России, которая в центре Москвы в ВИП салоне аэропорта Шереметьево проводит встречи с представителем лидера противоборствующей стороны Масхадова А.Закаевым нельзя назвать кроме как противоречивыми" - подчеркнул Четинбаш.

Кроме того, президент Кавказского Фонда выразил надежду, что власти Турции не поддадутся психологическому давлению со стороны России, и не будут действовать, исходя из надуманных обвинений. "Несмотря на то, какие хорошие отношения сегодня сложились между Турцией и Россией, нелегко будет порвать сложившиеся исторически дружеские отношения между Турцией и Кавказом. Политическое руководство приходит и уходит, но дружба между народами остается навсегда", - подчеркнул Четинбаш.

источник: "Кавказский Фонд" (Турция)

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

19 апреля 2024, 12:06

19 апреля 2024, 11:40

19 апреля 2024, 11:00

19 апреля 2024, 10:27

19 апреля 2024, 09:46

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей