16 декабря 2008, 14:43

В Москве пройдет видеомост, посвященный восстановлению отношений с Грузией

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

17 декабря состится видеомост, посвященный проблеме возобновления диалога России и Грузии.

В ходе мероприятии будут представлены результаты новейших опросов общественного мнения в Грузии и в России по вопросам: имидж России в Грузии; восприятие грузинской политики россиянами; НАТО и другие военные организации в регионе; потенциал политики неприсоединения, говорится в сообщении, поступившем в редакцию "Кавказского узла"

В мероприятии, которое пройдет в 11:00 в Российском агентстве международной информации "РИА Новости", будут затронуты вопросы, связанные с проблемой целостности Грузии, а также рассмотрены уроки войны и возможности и механизмы для выстраивания партнерских отношений между двумя странами.

Участники в Москве: генеральный директор Всероссийского Центра Изучения Общественного Мнения Валерий Федоров, директор Фонда "Национальной энергобезопасности" Константин Симонов, лидер партии "Грузинская политика" Гоча Пипия.

Участники в Тбилиси: политолог, профессор Георгий Гачечиладзе, бывший член парламента Грузии, один из лидеров Консервативной партии Грузии Каха Кукава, политолог, психолог, представитель кафедры социологии Тбилисского госуниверситета Рамаз Саквареилидзе.

Отметим, что 17-18 декабря в Женеве пройдут переговоры по мирному урегулированию конфликтов в Абхазии и  Южной Осетии. В рамках переговоров состоится несколько заседаний рабочих групп. В Женеве уже состоялись два раунда международных дискуссий по безопасности на Кавказе: первый прошел 15 октября, второй - 18-19 ноября. Тогда ООН, Евросоюз и ОБСЕ, являющиеся сопредседателями женевских дискуссий, предложили разработать механизм предупреждения конфликтов в этом регионе.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", участники телемоста между Москвой и Тбилиси на тему "Способны ли договориться народы Грузии и России?", состоявшегося 16 октября в пресс-центре РИА "Новости", пришли к выводу, что пока политики ссорятся, необходимо срочно решать проблему грузинских беженцев и  развивать взаимодействие между российским и грузинским гражданским обществом.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

24 апреля 2024, 02:29

24 апреля 2024, 01:30

24 апреля 2024, 01:06

  • Ростовские тюремные врачи пытаются убедить суд в ненадежности потерпевших

    Сотрудники ростовской туберкулезной больницы ФСИН, которые обжаловали приговор по делу о пытках пациентов, назвали недостоверными показания потерпевших, сославшись на их заболевания, сообщил адвокат Рустам Ханмурзаев. Диагнозы потерпевших не дают оснований для отмены решения суда, указал правозащитник Олег Сокуренко.

24 апреля 2024, 00:27

  • Утвержден приговор журналисту Авазу Зейналлы

    Апелляционный суд в Баку отказался изменить приговор руководителю "Хурал ТВ" Авазу Зейналлы и второму осужденному Эльнуру Шукюрову. Защита обоих обвиняемых намерена обжаловать решение в Верховном суде Азербайджана.

23 апреля 2024, 23:28

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей