12 декабря 2008, 08:40

В Карачаево-Черкесии проходит конкурс "Наша свалка лучше всех"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Карачаево-Черкесии после жалоб жителей республики, поступивших в общественную приемную Роспотребнадзора, его сотрудники организовали фотоконкурс "Наша свалка лучше всех". Снимки будут размещаться на официальном сайте ведомства.

Как ранее сообщал "Кавказский узел", в конце июля прокуратура Карачаево-Черкесии проверила соблюдение ветеринарно-санитарных правил при осуществлении сбора, утилизации и уничтожении биологических и бытовых отходов. Кроме многочисленных нарушений при утилизации отходов, прокуратура также выявила стихийные свалки бытового мусора практически во всех населенных пунктах.

В качестве конкурсных работ должны быть представлены фотографии свалок, неблагоустроенных улиц и других свидетельств антисанитарии.

"Ситуация с санитарной очисткой городов и сел Карачаево-Черкесии оставляет желать лучшего, о чем свидетельствуют многочисленные жалобы от населения республики. Именно поэтому мы решили организовать фотоконкурс с тем, чтобы повлиять на санитарную обстановку в населенных пунктов региона",- сказала пресс-секретарь Роспотребнадзора по КЧР Елена Покровская, которую цитирует "ЮГА.ру".

По итогам рейтинга главам администраций населенных пунктов ежемесячно будут присуждаться виртуальные награды "Золотая метла", "Серебряная метла" и "Бронзовая метла". В Роспотребнадзоре надеются, что фотогалерея подвинет руководителей соответствующих структур города более ответственно относиться к выполнению своих служебных обязанностей.

Согласно "Интерфакс-Юг", тот же Роспотребнадзор Карачаево-Черкесии проводит фотоконкурс "Ненаглядная сторона", результаты которого также появятся на сайте ведомства.

Отметим, что вскоре после избрания на пост президента Карачаево-Черкесии, Борис Эбзеев, посещая  второй по величине город республики Карачаевск, обратил внимание на его антисанитарное состояние. Он рекомендовал муниципалитету незамедлительно провести субботники с участием  всех организаций, учреждений и жителей города.

Автор: Кавказский Узел

Гласность помогает решить проблемы. Отправь сообщение, фото и видео на «Кавказский узел» через мессенджеры
Фото и видео для публикации нужно присылать именно через Telegram, выбирая при этом функцию «Отправить файл» вместо «Отправить фото» или «Отправить видео». Каналы Telegram и Whatsapp более безопасны для передачи информации, чем обычные SMS. Кнопки работают при установленных приложении Telegram и WhatsApp. Номер для Телеграм и WhatsApp +49 1577 2317856.
Лента новостей
НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО “МЕМО”, ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО “МЕМО”.

20 апреля 2024, 05:58

20 апреля 2024, 05:05

20 апреля 2024, 04:14

  • Имран Алиев арестован в связи с делом Abzas Media

    Руководитель сайта Meclis.info Имран Алиев стал обвиняемым по делу о контрабанде иностранной валюты, возбужденном против сотрудников Abzas Media. Суд отправил его под стражу на два месяца, защита намерена обжаловать арест.

20 апреля 2024, 03:47

  • Сообщение о разрушении церкви в Шуше вызвало недоумение азербайджанских историков

    Снос церкви "Зеленый час" в Шуше, о котором заявили карабахские власти*, невозможен, так как она внесена в реестр охраняемых исторических зданий Азербайджана, заявил историк Фаик Исмаилов. О разрушении в Шуше церкви сведений нет, отметила директор городского музея Сахиба Алекперова. Две христианские церкви в Шуше, в том числе "Зеленый час", сейчас реставрируются, сообщил политик Тогрул Джуварлы.

20 апреля 2024, 02:48

Персоналии

Еще

«Сафари по-сирийски» - рассказ бывшего боевика
«Сафари по-сирийски» — рассказ бывшего боевика. Полный текст интервью
Архив новостей